Только взгляните как спускают на воду огромный корабль. Невероятное зрелище!

В октябре 2015 года первый грузовой корабль, работающий на сжиженном природном газе (СПГ), отправился в свой первый рейс.

Перед спуском судна на воду, неподалёку от канала собралась группа фотографов, желающих запечатлеть это событие, которое также снималось с воздуха.

Корабль под названием «Гренландия», был собран в Нидерландах для компании JT Cement. После спуска на воду, Гренландия отправилась в своё первое коммерческое путешествие в город Росток, Германия.

Для того, чтобы спустить Гренландию на воду, были задействованы два буксира.

По сравнению с гигантским кораблём, буксиры выглядят совсем маленькими, и поначалу даже не вериться, что у них хватит мощности на то, чтобы его просто сдвинуть.

Но через некоторое время Гренландия, наконец, начинает двигаться и медленно скользит к воде.

Это выглядит устрашающе, и на секунду может показаться, что корабль вот-вот опрокинется. К счастью, огромное судно вскоре приходит в равновесие.

Затем погружение судна в воду привело к тому, что, я уверен, не все ожидали увидеть.

Запустите видео ниже, чтобы узнать, как профессионалы впервые спускают огромные судна на воду. Действительно интересно посмотреть, как корабль приходит в равновесие, даже если мгновение назад казалось, что всё закончиться очень плохо.

Я бы не хотел оказаться слишком близко к месту спуска корабля на воду! Поделитесь этим видео с друзьями, я уверен, им тоже понравиться это потрясающее зрелище!

Источник

Только взгляните как спускают на воду огромный корабль. Невероятное зрелище!