47 лет назад «The Beatles» сыграли свой последний концерт. Насладитесь уникальным моментом истории!

Наверное, не существует в мире человека, который не слышал о британской рок-группе из Ливерпуля «The Beatles». Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х годов, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию.Благодаря этому, «великолепная четвёрка» приобрела себе массу поклонников и фанатов, что в скором времени превратилось в настоящую «битломанию». Журнал Rolling Stone заслуженно поставил «битлов» на 1 место в списке величайших исполнителей всех времён.

Последний живой концерт The Beatles состоялся 30 января 1969 года в Лондоне, на крыше офиса звукозаписывающей компании Apple Records, которую музыканты открыли в августе 1968-го. На крышу вынесли необходимую аппаратуру, и спустя всего несколько минут движение на улицах Лондона будто остановилось. Перед вами фрагмент записи последнего совместного концерта.

Через 42 минуты после начала, выступление было остановлено лондонской полицией из-за жалоб соседей. Итоги концерта подвел Джон Леннон: «Я хотел бы сказать спасибо от имени группы и всех нас. Надеюсь, мы успешно прошли прослушивание».

Давайте же вместе насладимся уникальным моментом в истории музыки. Окунитесь в атмосферу ностальгии вместе с нами.

источник

47 лет назад «The Beatles» сыграли свой последний концерт. Насладитесь уникальным моментом истории!