Необычная реакция британцев на полицейского, который применил силу к мусульманке на пляже

Полицейский грубо заявляет девушке, что она обязана снять закрытую одежду, так как в таком виде она выглядит как террористка и представляет угрозу обществу.

Так, трое британских энтузиастов решили провести эксперимент: один из них в роли полицейского подходит ко второму участнику эксперимента – девушке на пляже, одетой в мусульманский закрытый купальник буркини, третий участник снимает все на скрытую камеру.

В эксперименте, о котором рассказало издание Mirror, «полицейский» поначалу атакует девушку только словами, но скоро переходит к физическому давлению, в буквальном смысле слова начиная стягивать у нее с головы покрытие. Эксперимент происходил на пляже графства Эссекс на юго-востоке Англии.

Все это время остальные отдыхающие наблюдают за инцидентом, но никто не вмешивается. Как только полицейский перешел от слов к физической агрессии, к ним сразу подошли другие женщины, эмоционально доказывая офицеру полиции, что он не имеет права так обращаться с женщиной, нарушая, таким образом, ее гражданские права.

Эксперимент показал, что среди тех, кто не побоялся подойти и вступиться за девушку, оказались исключительно афроамериканки и азиатки. Белая пара – мужчина и женщина, которые наблюдали за инцидентом с самого начала,  — так и не вмешалась.

«Вы не можете так вести себя. Это вопрос религии. Она – личность, вы не можете дискриминировать ее из-за религиозных убеждений», — эмоционально говорит одна из подошедших к полицейскому женщин-афроамериканок.

После того как собравшимся объявили, что это социальный эксперимент с целью поднять в обществе вопрос запрета на мусульманский пляжный наряд в Европе, многие из женщин разозлились.

«У меня все еще бьется сердце. Я была так зла, мне казалось, что я вот-вот заплачу», — говорит одна.

«Я просто была в бешенстве от происходящего», — восклицает другая.

https://youtu.be/pH6rYwAgABY

источник

Необычная реакция британцев на полицейского, который применил силу к мусульманке на пляже