Сегодня случилась одна поучительная история

Гуляли компанией в новом парке на левом берегу, народу куча, детей ещё больше. Идём восхищаемся, как всё красиво сделали, как много крутых детских площадок и вдруг видим девушку в истерике, которая подходит к людям и что то бессвязно объясняет. Первая мысль: отвлекающий маневр что бы кого-то ограбили или то, что она пьяная. Но подходим ближе и слышим, что у неё пропал ребенок. Тут уже было не до смеха.
Подходим, узнаем подробности, девочка трех лет на самокате пропала с поля зрения и исчезла. Решаем помочь девушке и идём на детскую площадку. И тут стало по-настоящему страшно. Очень много детей, они залезают на горки и их уже не видно, все дети почти одинаково одеты, потерять ребенка можно в два счета. И самое ужасное,что не куда даже обратиться. Нет динамиков по парку, что бы что-то объявить по громкой связи в случае ЧП. Мы 5 взрослых людей с телефонами потеряли друг друга из виду за считанные секунды и найтись было не просто.

Рядом с площадкой в кафе выступали музыканты, мы направились к ним и попросили в микрофон объявить о пропаже ребенка. Нам пошли на встречу. Реально искали всей набережной. Нашлась. Девочка даже не поняла, что она потерялась. Вывод из этой истории такой:

1) Одевайте детей в яркую одежду, а ещё лучше фотографируйте их.
2) Рассказывайте детям о том что если они не видят маму, нужно стоять на месте.
3) Не отвлекайтесь, даже на секунду когда гуляете с ребёнком.
4) Если видите ребенка одного, подойдите и спросите где его родители.
5) Помогайте людям.

Надеюсь в парке появятся средства связи и пункт полиции. (с) Ксения Грачёва

источник

Сегодня случилась одна поучительная история