Он родился шестимесячным малышом. Через 11 лет мама написала настоящую правду, из-за которой ахнул весь интернет!

Он родился шестимесячным малышом. Через 11 лет мама написала настоящую правду, из-за которой ахнул весь интернет!
Любая мать будет до последнего защищать своего ребенка. Период, когда над малышом издеваются его же сверстники – не самый приятный. Мэри – приемная мать 11-летнего мальчика, которого она любит как своего родного сына. Это началось еще в школе, когда над ее сынишкой начали издеваться одноклассники. Мать горой встала за своего мальчика, а так же распространила информацию о том, что школьные издевательства – самые беспощадные.

Мэри преследовала одну цель: свести к нулю нападки на слабых и беззащитных детей. На странице своего фейсбука женщина написала историю о том, как издевательства повлияли на развитие ее 11-летнего сына Майкла. Мэри попросила сделать максимальный репост тех, кто с ней полностью согласен.

Вот письмо Мэри, дословно:

“Я заранее приношу извинения, если мое письмо окажется длинным. В жизни любого взрослого так или иначе присутствуют дети. Я прошу вас рассказать вашим детям (племянникам, детям друзей и т. д.) историю моего сына. Возможно, если они узнают о его детстве, это что-то изменит в их голове. Даже лучшие дети испытывают минуты слабости и неуверенности. Малыш родился на 3 месяца раньше срока.

Благодаря знанию, мы растем и развиваемся. Майкл родился в 26 недель. То есть на 3 месяца раньше срока. И я не являюсь его биологической мамой. Но в любом случае я — его мама. Первые три месяца своей жизни он боролся за существование. Многочисленные переливания крови, сброс крови и т. д. Спустя 3 месяца его мама не выдержала и оставила его. Много еще испытаний было на его пути. Майкл заговорил только в 3 года. Ходить он тоже начал очень поздно. Первые зубы появились только после 1-го дня рождения. Во всем он был позади. Но уже тогда он умел любить.

До сих пор его улыбка способна озарить все вокруг. Нет ни одного человека, которого бы он не любил. Он хорошо относится даже к тем, кто обижает его. Он все прощает и все забывает. Он никогда никого не осуждает. Я стремлюсь быть похожей на него, но у меня получается не очень. Сегодня вы назвали его “брекетоносцем”, вчера смеялись из-за его манеры есть. А вы знаете, что он слабо контролирует еду, попадающую в рот, из-за физических особенностей?

Малыш родился на 3 месяца раньше срока. Или вы часто издеваетесь над ним из-за плохой координации рук или проблем со зрением. Те брекеты — это один из многих шагов, которые он во что бы то ни стало выдержит, чтобы выровнять нижнюю челюсть, а она, вам это неизвестно, развилась не полностью.

Поэтому больше он не будет разливать еду или жевать “как-то странно”, а вы больше не будете издеваться над ним, обзывая тупицей, уродом, брекетоносцем или зубастым бобром. Говорить ему “сядь и заткнись” — это не выход. Вы не обязаны любить Майкла, но вы обязаны его уважать. Он — борец, и я рассказала вам лишь о малой части его жизни. Поделитесь ею с другими. Уважайте тех, кто вас окружает. Вы не знаете, через что им пришлось пройти”.

После таких слов аж сердце кровью обливается! Многие пользователи интернета поддержали её и сделали репосты на свои страницы в социальных сетях. Уверены, вы также отнесётесь с понимаем к данной ситуации и расскажите об этой истории всем, кого знаете!

источник

Он родился шестимесячным малышом. Через 11 лет мама написала настоящую правду, из-за которой ахнул весь интернет!