12 фееричных историй о соседях, жизнь с которыми — сплошное веселье

Соседи бывают очень разными. Одни — тихие и спокойные, не доставляющие много проблем, другие же явно обладают сверхспособностями. Иначе как объяснить тот факт, что они не спят ночами, вечно что-то ремонтируют и умеют топать, как слоны? Добрые, надоедливые, шумные, злые или веселые — все они личности, определенно, экстраординарные и загадочные.

Мы собрали «подслушанные» истории об этих удивительных людях, которые не дают нам заскучать.

Однажды ждала парня, намечался романтический вечер. Приняла душ, надела полупрозрачное белье, накрасилась, надушилась, осталось надеть линзы, без них почти ничего не вижу. И тут слышу звонок, думаю: «Как раз вовремя». Подбегаю, смотрю в глазок — по силуэту мой. Распахиваю дверь, вся такая сексуальная с грудью навыкате. Думала парень, а там… Какой-то мужик. А в стороне, вне обзора глазка, — женщина с двумя пацанами лет 14 и 17. Мужик стоит, разинув рот, мать пытается прикрыть глаза сыновьям и протягивает мне тарелку с блинами. Соседи новые. Знакомиться, блин, пришли.

В доме замечательная слышимость, а я безумно люблю петь. Поэтому, чтобы никому не мешать, чаще всего пою днем в будни, когда все на работе. Вот так однажды исполняла песню, но запнулась на одном из куплетов, слова забыла. Удивилась, когда сверху басистый мужской голос продолжил за меня. Допевали хором. Теперь часто с соседом поем вместе, даже вкусы совпадают.

Живу в старом доме. В подъезде всегда жутко грязно, света не было, не убирались. В соседнюю квартиру въехала девочка лет 23. Вкрутила лампочки во всем подъезде, поубирала паутину с потолков, помыла окна, вымела грязь. Как-то иду с работы, а она снова трудится, перила щеткой драит. В подъезде даже посветлело, зайти приятно. Стало стыдно, что мы такие свиньи. Созвал соседей, взялись наводить чистоту во дворе. Убрали мусор, подлатали бордюры, купили цветы в подъезд. А девочке на подарок скинулись.

На днях приходил сосед и сказал, что у него сбежала змея. Мы с мамой испугались, стали проверять все углы, проверили каждый шкаф, не спали двое суток, и сосед жутко злой ходил, орал что-то в подъезде… Но весь наш страх был впустую; оказалось, что змея — это его жена.

Инoгдa пoдмeтaю пoл в нaшeм пoдъeздe, caмoй пpиятнeе пo чиcтoмy xoдить. Вчepa вcтpeтилиcь c coceдoм в лифтe, oн cпpaшивaeт: «Вы пoл в кopидope пoдмeтaeтe?» Дyмaю, мoжeт «cпacибo» xoчeт cкaзaть, a oн: «Кoвpик нe cдвигaйтe c мecтa, пoжaлyйcтa, мeня paздpaжaeт, ecли oн кpивo лeжит».

Постоянно от соседей сверху слышу детский голосок, кричащий: «На, на, получай!», а вслед за этим — мяуканье кота. Однажды не выдержал, поднимаюсь к ним и начинаю: так да так, не издевайтесь над животным, жаловаться буду. И тут как раз и начинается это привычное «на». Девушка говорит, мол, сами пройдите и посмотрите. Отвела на кухню. И что я вижу? Малой кладет коту корм в миску с этими словами, а кот в знак благодарности мяучит. Ох и странные ребята.

Мне 62, и я та самая вредная бабка, которая вечно на всех наезжает и всем недовольна. По крайней мере, именно так обо мне отзываются соседи, которым я не позволяю выбрасывать мусор мимо урны, рвать цветы с клумб, мусорить на нашей остановке (напротив дома буквально находится), ломать сирень, писать на стенах и многое другое. Они жалуются на ужасную меня всем, кому только можно, и рассказывают, как я затерроризировала несчастный, страдающий и самый чистый в округе дом.

Мои соседи с верхнего этажа — молодая, постоянно ругающаяся пара. В нашем доме очень хорошая слышимость, поэтому я становлюсь слушателем каждого скандала. Очередной вечер не стал исключением. Я решила сыграть что-нибудь на пианино, мне стало жалко эту пару, поэтому из-под моих пальцев стала выходить печальная, но безумно красивая мелодия. Как только зазвучали первые аккорды, крики стали тише, а после и вовсе прекратились. Когда я закончила игру, парень с девушкой стали обсуждать мое исполнение, а после молодой человек сказал, что безумно любит свою жену.

Как-то раз очень громко ругались с парнем у меня дома. И к нам пришла соседка сверху. Я была заплаканная, поэтому попросила парня спросить, кто там. Она с ним говорить не стала, сказала позвать меня. Когда я вышла к ней, она спросила, обижает ли меня кто-нибудь и нужно ли с ним (парнем) поговорить. Я, естественно, сказала, что всякое бывает и все нормально, но если бы что-то и вправду было не в порядке, так приятно осознавать, что практически незнакомым людям не плевать. А я ведь всегда ненавидела соседей, теперь прощаю дрель по воскресеньям.

Сижу утром на кухне, сын еще спит, вдруг слышу, как внизу у соседей собака завыла. Протяжно так, грустно, а потом все громче и громче. Перед уходом на работу решила зайти к соседям. Открывает соседка, я говорю: «Здравствуйте, вы не могли бы унять собаку, у меня сын спит еще». А она так насупилась и говорит: «Вообще-то это я так ПОЮ».

Утром звонок в дверь. Сосед-амбал, ростом под потолок, говорит своим медвежьим басом: «Что за черт, почему до сих пор тишина?!» Включил музыку, перекинул колонку на общую площадку и вышел.
Часто утром я включаю «отборный музон», музыкальная система стоит в прихожей. Соседи меня любят: никто на работу не опаздывает, и, помимо Михайлова, узнали и других исполнителей. Живем в «двухэтажных высотках», в подъезде всего по шесть квартир. Переезжать не хочу: мы все как одна семья, и эта семья любит слушать мою музыку.

Я офигела сегодня. Просто офигела. Пришел сосед сверху и спросил, когда МНЕ будет удобно, чтобы он стену проштробил немного. Оказывается, он сейчас ходит и советуется с соседями из смежных квартир, чтобы выбрать удобное для всех время. Сказала ему, что он может долбить в любое время, мне не помешает, и пожелала удачи. К слову, этот мужик и лифт всегда придержит, и поздоровается с улыбкой. Эх, вот бы все такие вежливые были!

Источник

12 фееричных историй о соседях, жизнь с которыми — сплошное веселье