«Ну беременна ты, что дальше? Мне наплевать. Вскопаешь пару грядок, не надорвёшься!» — свекровь

С мужем Толей живём уже 4 года, да всё никак не могли детей завести. То финансы не позволяют, то переезды с квартиры на квартиру.

Но вот в сентябре прошлого года природа взяла своё и я забеременела. Хоть мы и думали, что не вовремя, счастья было полные штаны. Муж тоже обрадовался.

До апреля я проработала, а затем ушла в декрет, так как живот начал расти и уже проблематично стало выходить на работу.

У меня есть свекровь, она живёт в деревне. На каждые майские праздники мы к ней приезжали с Толиком. Шашлычки, природа, и по огороду помогали.

Моя мама с детства меня приручила к работе на грядке. Я всё умею делать: копать, сажать, окучивать, выкорчёвывать и остальные работы по саду. Да и мне в удовольствие это было. А вот в эти праздники я решила, что мне с моим пузом не по силам будет помочь свекрови. Надеялась, что она поймёт.

Наступили майские праздники, муж предупредил свою маму, что не поедем к ней, так как мне скоро рожать, месяц остался.

Свекровь была недовольна этой новостью. А когда ей что-то не нравится, она становится очень агрессивной.

Как только муж закончил с ней разговор, зазвонил мой телефон.

— Анечка привет, а вы что, не приедете ко мне в деревню? Я бы баньку затопила, как в прошлом году, помнишь? Шашлычки, природа — начала свекровь по-доброму.

— Ольга Андреевна, я бы рада, но мне рожать через месяц, поэтому мы не сможем приехать — ответила я.

Свекровь поняла, что от нас помощи ей не будет в огороде.

— И что? Поэтому вы меня одну бросаете? Неубедительно, просто признайся, что не хотите мне помогать — она сказала, словно обиделась.

— Свекровь, что вы такое говорите, вы же сами знаете, что такое 9-й месяц беременности. А если ребёнку навредим? Уж лучше я останусь дома, а муж приглядывает за мной, беспокоится.

— Знаю. Ну беременна ты, что дальше? Мне наплевать. Вскопаешь пару грядок, не надорвёшься! Так что не болтайте и быстро ко мне, огород сам себя не вскопает и не посадит! — свекровь.

Честно сказать, я охренела от её такой наглости. Чувство переживания к ней пропало, пусть сама со своим огородом возится!

Я думала высказать всё, что накопилось, но положила трубку, сдержалась. Свекровь мужу снова позвонила, поносить нас начала, обиделась.

Но муж был на моей стороне, он покрутил пальцем у виска и сказал мне, чтобы я не стрессовала по этому поводу.

Как можно так относиться к беременной снохе? Словно я не близкий человек, а какая-то рабыня, которая по первому зову должна явиться. Даже общаться с ней не хочу больше, пусть сама справляется. А мне рожать скоро, плевала я на её огород, раз ей на сына моего наплевать.

Понравилась статья? Ставь лайк, подписывайся на канал и поделись с друзьями в контакте. Благодарю!

источник

«Ну беременна ты, что дальше? Мне наплевать. Вскопаешь пару грядок, не надорвёшься!» — свекровь