— Почему моя мать завещание на тебя написала? Ведь у нее я есть, и внуки. — спрашивает двоюродный брат

Когда мой двоюродный брат женился и привел жену в дом к своей маме, они не ужились. По уму, брату следовало бы забрать жену и идти на съем, но моя тетя Олеся — очень мягкий человек. И ушла она, переехала к моей маме.

За последние годы, Дима с женой, Аней, ни разу не приехали к моей тете. Они просто вычеркнули ее из жизни, наслаждаясь простором тетиной квартиры. Тетя Олеся ни разу не видела своих внуков, Аня была против, считала, что общение с полоумной, по ее мнению, бабушкой плохо скажется на психике детей.

Я с детьми постоянно ездила в гости к маме. И прекрасно видела с какой тоской смотрит на детей мамина сестра. Мне стало так ее жаль, что я предложила ей показать хотя бы фото ее внуков. Она с радостью закивала. Я зашла на страничку Димы, открыла фотографии и отдала телефон тете, показав, как листать. Тетя Олеся целый час рыдала над моим телефоном, любуясь внуками.

Примерно через неделю после этого визита, ко мне в дом явились злющие Дима с Аней. Они с порога принялись на мне кричать, что я — бессовестная аферистка, и собираюсь оставить их несчастных детей на улице. Что у меня нет стыда, что тюрьма обо мне плачет.

— Что, втерлась в доверие к моей матери? Моих детей без дома собралась оставить? Почему моя мать завещание на тебя написала? Ведь у нее я есть, и внуки.

Они стояли и орали на меня, а я недоумевала, в чем дело. На крики родственников, вышел мой муж. Услышав, как они меня оскорбляют, муж их выгнал, пригрозив спустить с лестницы. Они ушли, вопя, что этого так не оставят.

Я сразу позвонила маме, вдруг там у тети Олеси что-нибудь случилось. Да и пожаловалась на необоснованные непонятные обвинения. Мама, в ответ, замялась. Потом вздохнула, извинилась и все объяснила.

После того, как тетя Олеся плакала, увидев внуков на фотографиях, мама решила ей помочь. Она пустила среди родственников слушок, что тетя Олеся написала завещание, и отнюдь не на своего сына. Мама подумала, что если Дима испугается остаться без квартиры, то, хотя бы, приедет к своей маме для разговора. А там, глядишь, и внуков привезет, чтобы на жалость надавить.

Но мамин план пошел не по плану. Когда слухи достигли ушей, для которых они предназначались, Аня с Димой пришли в ярость. И разбираться они направились не к маме Димы, а ко мне. Они, почему-то, посчитали, что раз я так часто бываю у своей мамы, то и тете Олесе там я мозг промыла и завещание на себя выпросила. А, так как виновник ими был найден, то и пришли они ко мне. А тете Олесе даже не позвонили.

Вот так. Рожай детей, воспитывай, душу вкладывай. А вырастают подобные Димы, и на мать плевать, главное, чтобы квартира из-под носа не уплыла. Я бы, на месте тети Олеси, так и сделала — написала завещание на кого-нибудь, только не на благодарного сына.

Источник

— Почему моя мать завещание на тебя написала? Ведь у нее я есть, и внуки. — спрашивает двоюродный брат