Сестра мужа: «Не переживай, мама. Они у меня быстренько разведутся»

В субботу у лучшей подруги юбилей был — 30 лет. Накушались мы изрядно, поэтому домой я не поехала, у неё и ночевала. С утра в воскресенье, еле-еле проколупав глазки, направилась я домой. А там — картина маслом: сестра мужа, Зина, сидит у нас на кухне, рыдает горючими слезами, а муж мой вокруг неё носится, не знает за что взяться.

— Привет, что за сопли с утра пораньше? — спросила я.

Муж на меня шикнул:

— Видишь, человеку плохо! А ты тут со своими шуточками!

Поняв, что я лишняя на этом «празднике жизни», я гордо удалилась в душ, прихватив бутылку минералки из холодильника, заботливо положенную туда накануне нашего женского сабантуя.

Вышла из душа я совершенно другим человеком. По крайней мере, жить уже немножко захотелось. На кухне ничего не изменилось — всё так же рыдающая Зинка и носящийся вокруг неё мой благоверный

— Видишь, ей плевать, что у меня стряслось! — с завыванием протянула Зина. — Ходит, будто я — пустое место!

— Действительно, солнышко. Могла бы просто из вежливости спросить, что случилось! — с укором посмотрел на меня муж.

— Рассказывай. — вздохнула я.

Организм требовал сна и воды. Но я мужественно выслушала речь Зины, перемежающуюся всхлипываниями и завываниями.

— Не хочу, говорит, внуков. Иди, говорит, избавляйся. Ну и что, что работы нет и мужа нет? Главное — ребёночек, новая жизнь! Хоть что-то после себя оставить! А она меня выгнала. Говорит, не для того меня рожала, чтобы я потом от кого попало родила. И что мне теперь делать? Как жить? Где жить? На что жить? — размазывая слёзы по щекам, рыдала Зина.

— Как где? Здесь поживёшь, комнату выделим, племяшку голодным, или голодной, не оставим. В декрете выучишься, потом на работу выйдешь, ребёнка в садик частный отдашь. Мы поможем! Всё, не реви! Тебе нервничать нельзя! — успокоила я Зину. — Я пойду, посплю ещё немного.

— Спасибо! — посмотрела на меня сестра мужа. — Я никогда тебе этого не забуду! Зря мама говорит про тебя всякие гадости, ты — человечище! — Зина принялась меня обнимать.

В воскресенье с кровати я так и не встала — разноцветные сладенькие коктейли на утро оказались весьма коварны — голова болела жуть как.

В понедельник муж уехал на работу раньше. Я пошла в душ. Зашла в ванну, настроила воду, вспомнила — забыла полотенце. Вышла и слышу — Зина по телефону разговаривает:

— Да, мам. Поверила. Ты бы слышала, как я ревела! Брат-то сразу повёлся. И эта повелась. Через месяц-два ребёнка якобы потеряю, потом в депрессии буду — не выгонят ведь после такой трагедии. — Зина засмеялась. — Не переживай, мама. Они у меня быстренько разведутся. Найдём ему нормальную жену. Да откуда у неё права на квартиру? Не смеши меня! Брат поглядит на мою потерю, ты подключишься — волосы рвать начнёшь и ныть, что внуков хочешь всё-таки, бросит пустышку свою. Как пить дать — бросит!

Я зашла обратно в ванну и стала думать — что же делать? Как вывести мерзавку на чистую воду? А я ей ещё и помочь хотела! Неужели, так можно? На самое больное давит: не получается у нас с мужем с детьми, мы уже смирились, поэтому племянников ждали с нетерпением.

На работе с коллегами бедой своей поделилась. Те возмутились:

— Гони её в шею! Ничего не надо придумывать! Муж, если нормальный, тебе поверит. Не поверит — зачем такой муж?

Логично. Я так и сделала. Вечером, придя домой с работы, я собрала домочадцев — мужа и его сестру, и прямо сказала об услышанном утреннем разговоре. А муж, умничка моя, вообще достал тест на беременность и сказал сестре:

— Иди, делай. Знаю я вас с матерью!

Я аж чуть в осадок не выпала, не ожидала от него, честное слово. Тест оказался отрицательным. Зина, со всеми почестями, была препровождена из нашего дома.Но «легенды о беременности» она всё-таки придерживается: через пару часов после её ухода, нам позвонила тётя мужа и отсчитала нас за то, что мы выгнали бедную беременную девушку. Вот так: то, что, якобы её выгнала родная мать, это нормально, а бессердечная я — это преступление. И нет мне, негодяйке, оправдания.

Источник

Сестра мужа: «Не переживай, мама. Они у меня быстренько разведутся»