История семерняшек Маккоги и как они выглядят сегодня

В 1997 году супруги Маккоги из штата Айова в одночасье стали мировыми знаменитостями. Случилось это после того, как Бобби одним махом подарила своему мужу Кенни сразу семерых малышей. В свое время об этом медицинском феномене трубили все ведущие СМИ.

Лишь врачи не разделяли радость новоиспеченных многодетных родителей. Медики отнюдь не были уверены, что все младенцы выживут. Но супругу гнали дурные мысли прочь, игнорируя прогнозы специалистов.

Бобби и Кенни посвятили всех себя тому, чтобы сделать свое большое семейство самым счастливым. И сегодня, когда с дня рождения этой великолепной семерки прошел 21 год, можно с уверенностью сказать — им это удалось, несмотря на многочисленные трудности.

Супруги признаются, что всегда мечтали о большой семье. И вот, спустя считанные месяцы после того, как Бобби и Кенни официально стали мужем и женой, их мечта начала сбываться. Врачи сообщили паре, что у них скоро будет малыш.

Первенец четы Маккоги появился на свет 3 января 1996 года. Паре хотелось поскорее подарить малышке Микейле братика или сестричку. Но после первых родов у женщины возникли проблемы со здоровьем. После обследования, медики назначили Бобби курс лечения от бесплодия.

Лечение дало свои плоды. Уже в конце 1997 года миссис Маккоги забеременела во второй раз. Супруги были на седьмом небе от счастья, но вскоре радость сменилась тревогой.

Живот женщины рос словно на дрожжах. К третьему триместру Бобби уже не могла встать с кровати. К тому моменту они уже знали: под сердцем у женщины семеро малышей!

Врачи уговаривали пару сделать выборочный аборт — устранить самых слабых эмбрионов. Но Маккоги даже думать об этом не хотели и сразу же отказались.

«Бог вверил нам очень важную миссию», — постоянно твердила Бобби. К удивлению всех, уверенность женщины оправдалась: все семеро малышей родились живыми!

Семерняшки Маккоги родились знатно раньше срока, посредством кесарева сечения. Мать просто физически не смогла бы доносить их положенных девять месяцев.

Самый крупный младенцев весил полтора килограмма, а самый маленький — всего килограмм. К сожалению, двое детишек страдали от ДЦП, но в остальном малыши были здоровы. Хоть и слабы из-за своих крошечных размеров.

Справиться сразу с восемью детьми, семеро из которых младенцы — труд не из легких. К счастью, когда история Маккоги попала в СМИ, со всего мира супругам начала приходить помощь.

Многодетному семейству подарили новый просторный дом и вместительное авто. Кроме того, им также предоставили специальную коляску для прогулок. А мелочей, вроде пеленок и подгузников семье хватило бы еще на пару десятков малышей.

Но главная помощь, которая нужна была семье, отнюдь не материальная. Они нуждались в дополнительных руках. И вскоре нашлись волонтеры, готовые помогать им в уходе за детьми.

Слава необычного семейства разрасталась с каждым днем. О них даже была статья в Time. А еще супругов Макоги вместе с детьми позвала к себе на шоу Опра Уинфри. Однако родители едва ли были в восторге от такого внезапной популярности.

Жизнь под прицелом камер нисколько не входила в планы супругов. К ним постоянно наведывались незнакомцы, которые просто умоляли дать подержать на руках хотя бы одного из чудо-малышей.

Другие люди заваливали Маккоги письмами, в которых обвиняли их в попытках заработать на собственных детях. И этому всему не было конца и края.

Но супруги и не думали лепить из своих детей звезд. Сегодня Кенни и Бобби лишь раз в год мелькают на одном-единственном новостном канала, давая короткие интервью.

Общение же с журналистами семья прекратила. А подросшие дети лишь благодарны родителям, что тех не ослепила жажда наживы и они имели счастливое и веселое детство.

Три года назад эта семерка закончила школу. Для Бобби Маккоги это был особенный день. Ведь когда-то врачи предрекали, что не все ее малыши доживут и до пяти лет, и вот они уже совсем взрослые.

Даже Алексис и Натан, с рождения страдавшие от церебрального паралича, благодаря квалифицированной помощи смогли полноценно влиться в общество и мало чем отличаются от сверстников.

Всего через месяц семерняшки Маккоги отпразднуют свое 21-летие. Большинство из них сейчас получают высшее образование. К слову, это стало возможно благодаря грантам, которые выделили семье местные университеты.

Один из семерки — Брендон, уже успел упархнуть из родительского гнезда. Парень выбрал путь военного, а этим летом женился на девушке, с которой встречался еще в школе.

Кенни и Бобби стоит отдать должное за то, что они не променяли счастье своих детей на деньги и славу, хотя имели такую возможность. Ведь самое большое богатство — это то, что они есть друг у друга!

Источник

История семерняшек Маккоги и как они выглядят сегодня