Светлая память Николай Караченцов ушел из жизни не дождавшись своего 74-летия

26 октября покинул этот мир талантливый артист — Николай Караченцов. 27 октября актеру бы исполнилось 74 года, всего день он не дожил до этой даты…

ruskino.ru

О трагической новости сообщил сын Николая Караченцова Андрей:

«Да, это так. Папа сегодня ушел из жизни. Без десяти девять», — сказал он в интервью Радио «Комсомольская правда». Людмила Поргина, жена покойного, подтвердила эту печальную информацию.

Фото: Даниэль Шамота, Петр Филатов

В прошлом году у артиста диагностировали раковую опухоль в левом легком, которую нельзя было удалить хирургически. Актер лечился в Израиле, большую часть суммы на медицинские расходы оплатил Фонд Никиты Михалкова. Друзья актера активно помогали в сборе средств на лечение, к сожалению лучевая терапия не дала ожидаемых результатов. Опухоль стала стремительно увеличиваться.

strana.ua

В начале октября после прогулки Николай Петрович попал в реанимацию. У него обнаружили двустороннее воспаление легких. Несмотря на видимое улучшение, болезнь победила…

dubikvit.livejournal.com

Этого актера будут помнить и любить. Его работы — яркие, незабываемые, интересные: «Человек с бульвара Капуцинов», «Собака на сене», «Старший сын», «Белые Росы» и др. В театре им. Ленкома актер участвовал в мюзикле «Юнона и Авось» и долгое время был бессменным исполнителем роли Резанова. Уходят талантливые люди, а с ними целая эпоха…

Источник

Светлая память Николай Караченцов ушел из жизни не дождавшись своего 74-летия