Донорствую. Не альтруист, но 500 рублей и 2 дня выходных склонили к доброму делу…

Стою в очереди в регистратуру на очередную сдачу крoви. Всего человек 20. Все спокойно, почти все до 30 лет, залипаем в телефоны и потихоньку движемся к окну регистратора.

Некоторое время спустя входит бабушка глубоко почтенного возраста. Сухонькая. Вся в морщинах и с озадаченными печальными глазами. Спросила, кто крайний, и встала в очередь. Народ стал приглядываться, так как людей пожилого возраста в этом медицинском учреждении не увидишь. К ней подошла медсестра и, не выясняя причин визита, стала объяснять, что вход в поликлинику с другой стороны здания. Бабушка, дослушав ее до конца пояснила, что она пришла именно сдавать крoвь. Так как она стояла рядом, практически вся очередь услышала ее проблему.

Ее сын попал в аварию и находится в больнице. Ему срочно нужно делать переливание крoви, но его не делают, так как нет запаса. Ей рекомендовали собрать знакомых и родственников и сдать для нуждающегося необходимый объем, но дело в том, что они живут вдвоем в городе недавно, и нет ни знакомых, ни родных. Эти причины побудили ее на крoвoотдaчу.

Ни у каждого молодого и здорового берут крoвь, а у пожилого человека за 80 лет…

Бабушка расплакалась, в ее глазах было отчаяние.

В этот момент к ней подошла девушка и попросила сказать ФИО сына и больницу, в которой он лечится, она сдаст крoвь для него. Нам донорам нет разницы — просто сдать или для кого-то конкретно. В итоге вся очередь сдает крoвь для сына бабули, бабуля плачет, благодарит и целует всю очередь.

В сложной ситуации не сдавайтесь, ищите варианты. Решение проблемы может быть самым неожиданным. Доказано бабулей.

Донорствую. Не альтруист, но 500 рублей и 2 дня выходных склонили к доброму делу…