Забавная история о муже, не умеющем готовить, который остался с маленькой дочкой

Катерина вышла замуж горячо любя мужа. Сразу же после свадьбы, новоиспеченная семья решилась обзавестись детьми, желая продолжить род.

Неудачные попытки забеременеть преследовали ребят на протяжении нескольких лет, но супруги не отчаивались и дальше старались, и вот оно чудо – долгожданная беременность, рождение доченьки Олечки.

Малышка с серыми глазами и белокурыми волосами, вылитый ангел, росла слабеньким и болезненным ребёнком. Её преследовали постоянные проблемы со здоровьем, простуды сменялись дисбактериозом, переболела ветрянкой, дитя страдало постоянными аллергиями, а диатез, такое ощущение, что начинался ещё до того, как Олечка съест фрукты.

Катя суетилась около своих домашних и была заботливой женой и матерью. Муж зарабатывал хорошие деньги и обеспечивал семью, но помощи в быту от него не было никакой, он был абсолютным неумехой в домашних делах.

Молодая мама постоянно недосыпала, времени на себя катастрофически не хватало, даже не шла речь о том, чтобы выходить на работу, минуты отдыха в действительности были минутами.

Когда дочке было пять лет в семье произошло несчастье – Катька, за домашними хлопотами, упустила момент когда стали проявляться начальные признаки аппендицита, в результате её увезли на скорой с перитонитом.

Дальше операция, реанимационная палата, капельница и невозможность самостоятельно питаться, врачи выхаживали Катю две недели.

При первой же возможности ходить – сбежала домой, передвигаясь по стеночкам, руками держась за раскромсанный, но зашитый живот. К смыслу жизни своей — любимой доченьке и мужу, несчастным, голодным, неухоженным.

Первое что ощутила удравшая пациентка, ступор от увиденной Олечки – румянец, пухленькие щечки, кругленький животик.

— Оленька, чем ты завтракала?

Ребенок задумавшись ковыряя ковер ножкой:

— Сюп…

Котенок, а чем вы с папой обедали?

— Сюпом…

— А на ужин ты что хочешь чтоб мы с тобой приготовили?

— Сюююп!

Глава семейства был бесталанным в быту и готовке, но знал, чтобы кушать тушёнку не обязательно ее разогревать. А если варить картошку, то когда-то она точно сварится, тем более если предварительно почистить ее и нарезать.

И перед тем как добавить в блюдо морковку и лук, их надо поджарить на сковороде с маслом, но знал только о существовании сливочного, которое с успехом использовал. А если разбавить водой значит получится суп. А суп – это полезно, особенно детям. Вот таким супом питались Оленька и папа три раза в день.

Удивительно, но никаких аллергий и несварений у ребенка не обнаружилось, а польза питания видна была на лицо.

Уже как три года прошло, всё у семьи замечательно. По выходным, иногда, папа балует доченьку полюбившимся ей супом.

Источник

Забавная история о муже, не умеющем готовить, который остался с маленькой дочкой