Очередные роды кошки

И вот, очередные роды. Вся семья на стреме – кошка разродиться никак не может. А день попался праздничный, плюс уже три часа ночи – ни до одной ветеринарной клиники дозвониться не могут, кошке уже совсем плохо…

Недолго думая, хватают ее, в машину и в роддом при больнице скорой помощи. Так и так – мы родить не можем.

— Где роженица?

— Вот… (достают из переноски).

При виде «роженицы» глаза у акушеров сделались больше и круглее, чем у напуганной совы. Когда они узрели над кошкиной макушкой несколько красивых зеленых бумажек, то судорожно сглотнули, вернули глаза в исходную позицию, отдышались и сказали:

— Давайте. Ждите в коридоре.

Кошку отнесли в родзал, поставили капельницу со стимулятором, через некоторое время вытащили застрявшего котенка, потом все пошло вполне естественным путем, но…тут еще одной даме рожать приспичило. Прям вот сейчас.

Недолго думая, ее укладывают по соседству с кошкой. Ну, чтоб далеко между ними не ходить. Дама, которая до этого орала не своим голосом, для начала впала в ступор. Членораздельных звуков произнести она не могла. Она вообще забыла, где находится и как ее звать. Самый опытный акушер моментально выкрутился из щекотливой ситуации и ласково сказал:

— Вы ведь первый раз рожаете? Вот и здорово! Внимательно смотрите что делает кошка и делайте то же самое! Видите как она себя спокойно ведет? Да, это новая методика такая, у вас все быстро и легко получится…

У дамы роды прошли легче чем у кошки, ребенок крепкий и здоровенький. И вообще, она осталась всем довольна. Особенно после того, как хозяева кошки ей котенка подарили…

Источник

Очередные роды кошки