Решила денек от бытовухи отдохнуть, а муж с детьми на хозяйстве остался

Наш папа из той породы мужчин, которые считают, что если женщина не работает, то она целыми днями «му-му…».

И, офигенно от этого занятия отдохнувшей (в жизни с таким замечательным мужчиной, который не заставляет свою родную половинку работать) должна весь вечер вокруг мужа порхать. Сначала кулинарным гуру, потом гейшей, а потом еще ночной бабочкой.

И не важно, что жена сегодня, заметьте, с ребенком 4-х лет и двумя близнецами 9-ти месяцев на руках, все убрала, все наготовила, перестирала (ладно-ладно, машинка перестирала, а я поперевешивала на сушку). А еще, в химчистке его костюмы забрала, собаку 10 раз выгуляла и 5 раз накормила, а кошка – вообще довольна жизнью и положением главной любимицы главного хозяина.

Так вот, муж решил меня осчастливить! Дай Бог ему здоровья и ума дальше!

Пришел и говорит так, аки Цезарь в фильме про этих дурацких Астерикса и Обеликса:

— Я всю субботу дома! Заказывай, что сделать для тебя!

Во наивный! Он думал, что попрошу собачку выгулять, там попылесосить чегой-то, с сынульками потусоваться.

АГА!

Я сразу его не пугала. Просто сказала, что с утра хочу к парикмахеру сходить…

Оттуда перезвонила, сказала, еще задержусь у маникюрши, потом у педикюрши, рассказала, где стоят памперсы и кашки для малышей, где найти продукты на готовку обеда и ужина заодно. Объяснила, как понять, что собака просится на улицу, и что любит наша кошка.

Потом просто отключила телефон. А сама тупо пошла в СПА-салон поспать.

Скажу вам, никакие Турции с Египтами не сделают то, что руки хорошей массажистки.

Вышла оттуда к обеду. Думаю, пойду, гляну, что и как дома. Подошла к подъезду – гуляет муж на площадке с детьми, с собакой и кошкой (на ней ошейник и поводок  собачий – а она у нас домашняя, из дому еще не выходила до этого ни разу!!!). Но с ним — наши кум и кума с их детьми. Вызвал подмогу!

Поняла, могу дальше бузить.

Пошла себе и детям зимнюю обувь присмотреть.

Встретила в ТЦ сотрудницу мужа. Удивленно спросила, что у нас случилось? Он у нее с утра по телефону расспрашивал, можно ли 4-летнему ребенку давать ту же кашу, что и малышам(?!!!).

Вместе посмеялись.

К вечеру (к 6-ти) подхожу к подъезду – вижу, кроме машины кумовьев, стоит еще машина его сестры. Все дома в ажуре, значит! Села на качели, наслаждаюсь моментом.

Тут подъезжает его мамочка, моя свекровь. Мы с ней в таких, официальных отношениях, не враждуем.

Она меня заметила. Подошла, села рядом. Молча покачались. Потом обняла и сказала:

— Я сразу поняла, что ты именно та, которая нужна этому моему большому ребенку.

Стало приятно и тепло. Дальше мы долго сидели дома со свекровью, мужниной сестрой и кумовьями, что-то готовили и много смеялись.

Но самое интересное было потом!

На следующий день наш старший сын с утра подошел и спросил:

— Мама, а кто такая любовница? И почему про эту Катюшу песни поют? И почему она на берег выходила? Топиться хотела? А чего тогда песни заводила? Я ничего не понял. Ее папа обидел?!

Оказалось, ребенок попросил колыбельную спеть. Так муж кроме «Катюши» ничего и не вспомнил! А про любовницу ребенок по телевизору слышал, в передачей какой-то. Ее тоже Катюшей звали.

Источник

Решила денек от бытовухи отдохнуть, а муж с детьми на хозяйстве остался