Упал, очнулся и… женился

Эта история произошла с Галиной Сотниковой, накануне Нового, 1999 года.

«Я поездом возвращалась в Курск из Владивостока, где гостила у родственников», — рассказывает Галина.

Место в купе ей досталось верхнее, зато попутчики попались классные: молодая супружеская пара и высокий симпатичный брюнет Сергей.

Он угощал всех мамиными пирожками, пел песни под гитару и без устали травил анекдоты. А потом галантно предложил Галине занять его нижнюю полку, а сам устроился на её верхней.

Ночью Галине приснился прекрасный сон: будто бы она плавает с дельфинами стилем баттерфляй. Затем внезапно к ней подплыла акула и укусила за ногу. От дикой боли она закричала и проснулась…

На её ноге стоял Сергей и со стоном держался за руку, с которой капала кровь. «Что с вами?» — с ужасом спросила Галина. «Да с полки неудачно свалился. Кажется, руку сломал».

«Пострадал, как оказалось, не только Сергей: у меня была повреждена нога, на которую, падая, и наступил мой попутчик», — вспоминает Галина.

«Через месяц выпишем», — обнадёжил молодых людей доктор больницы, в которую их обоих доставили с поезда. Вот так и вышло, что случайным попутчикам пришлось провести в больнице не только Новый год, но и Рождество, и старый Новый год.

Домой они с Сергеем опять возвращались вместе. Поскольку нога Галины всё ещё была в гипсе, Сергей нёс её на руках. Так до сих пор и носит — спустя 8 лет после свадьбы, которой счастливо завершились их новогодние травмы.

Елена Байбакова, «АиФ-Курск»

Источник

Упал, очнулся и… женился