Как я беременная стащила с соседней палаты матрас ночью

Сотни раз читала истории про беременных, смеялась и думала , что все это анекдоты и не более. И со мной ничего подобного точно случиться не может. Как же я ошибалась!

Я была уже на девятом месяце беременности и по некоторым медицинским показаниям меня положили в роддом в отдел патологии. Ничего опасного, просто, чтоб следить за состоянием.

Палата была рассчитана на шестерых, а попала я в неё последняя, следовательно мне досталась самая неудобная кровать.

Что делать, пришлось терпеть!

Но в одной из соседних палат я приметила свободную кровать и, оказалось, что матрас на ней был куда удобнее моего. В голову мне пришла идея!

И на следующей ночью я пошла «на дело». Дождавшись пока соседки засопят, я тихонько напялила халат, тапочки, и, аккуратно открыв дверь, вышла. В коридоре было темно.

Я прокралась до места, неслышно вошла и быстрыми движениями, словно пантера (ну, мне так казалось), добыла желаемое. До сих пор удивляюсь как мне это удалось, если учесть, что я была почти как слон.

И вот, картина маслом… тащу я еле-еле матрас, а мне в спину голос:

— Ты чего ночью шастаешь?

Я чуть на месте не родила!

Оборачиваюсь, дежурная медсестра стоит. Ну я ей рассказала по честному, что явилось причиной моего ночного воровства. Она посмеялась надо мной по доброму и говорит:

— Могла бы просто мне или врачу сказать, поменяли бы!

Но в эту ночь на добытом матрасе мне поспать не удалось, потому что увезли меня рожать. И после родов я, естественно, попала снова на неудобную кровать! На этот раз я последовала совету медсестры и просто попросила заменить на другой.

Но то своё «преступление» не забуду никогда!

Источник

Как я беременная стащила с соседней палаты матрас ночью