«Приемный ребенок — никогда не станет родным…»

20 лет. Учеба-работа-дом, всякое отсутствие друзей и ни одного искреннего поцелуя от мамы за последние годы.

Сотни детей воспитываются в детдомах, я была одной из них. День когда за мной пришли мама Тамара и папа Дима запомнила на всю жизнь.

Семья!!! Наконец!! Живая, настоящая семья!!Тот день был самым счастливым.

Всё было прекрасно: меня кормили сладостями, купили кучу игрушек, купила в теплой ванне и играли в уточки. на ночь заплетали косички, укрывали теплым одеялом.

Есть такое выражение: «приемный ребенок — никогда не станет родным», знаете за 8 лет жизни слышала эту фразу сотни раз, но в тот момент подумала: «может мама и папа действительно меня полюбят».

ВсЁ кончилось в один день. Мама Тамара забеременела. Сотни попыток, тысячи нервов и таблеток, обследования, и вот спустя 10 лет получилось!

Папа Дима летал по квартире, да-да летал.

Я радостная носилась по дому с мыслью о будущем братике, да именно братике. Беременность проходила тяжело, мама Тамара была постоянно на нервах, токсикоз и т.д. папа Дима переживал за нее, была угроза выкидыша. За эти 9 месяцев все как -то забыли обо мне, я была что-то вроде собачки «есть, ну и слава богу».

Никто не помогал с уроками, закончила еле-еле 2 класс с тройками. Увидев оценки мама Тамара устроила скандал, дошло до того что она меня ударила. Кричала про плохие гены, про отца алкаша и мать наркоманку, папа Дима заступился.

Стало еще хуже, что навсегда запомнилось фраза брошенная в конце «отнеси ее обратно, зачем она нам? У нас теперь будет своя дочь?»

Всё. Мир рухнул.

Прошло 12 лет. Родилась милая девочка Маргарита,Маргоша, Риточка…

После ее рождения, отобрали все игрушки, все сладости. больше не покупали обновок, не заплетали косичка, не укрывали одеялом. Я старалась быть хорошей дочерью, честно старалась.

Я хотела чтобы мной гордились. Училась на 5ки, пела в хоре, все домашние хлопоты легли на меня, уборка, стирка, глажка, отведи риточку в школу, забери риточку со школы, сделай ей уроки, и т.д. риточка получила 5? Ай какая молодец!

Ты получила 5? Тебе просто завысили, потому что ты сирота. Риточка поет?? Да, она у нас будет звездой!! Ты поешь? Уйди из хора, лучше сиди дома и приглядывай за ней.

Закончила школу, исполнилось 18, поступила в институт. Дали общежитие, мама Тамара незамедлительно сказала съезжать из дома. Стипендии не хватает, поэтому параллельно работаю.

Со своей «семьей» не общаюсь. Они просто вычеркнули меня, сменили замки, поменяли телефоны. грустно… знаете есть такое выражение:
Приемный ребенок — никогда не станет родным.

«Приемный ребенок — никогда не станет родным…»