Медведь лезет за мужиком по берёзе. Ужасные кадры от которых леденеет кровь

Жизнь вблизи фауны иногда чревата последствиями и опасностью. Животные порой действуют из собственных соображений и не всякий человек способен их предугадать.

Например, на этом видео можно пронаблюдать следующую картину: медведь лезет на дерево за мужчиной, который хочет спастись от него.

Глядя на это, возникает несколько вопросов:

Какие мотивы у медведя? То есть, зачем он так упорно нагоняет мужчину, который всеми силами пытается спасти жизнь. Охота? Игра? Просто желание напугать?

Если это охота, то почему медведь остановился на пол пути? Все прекрасно знают, что медведи отлично лазают по деревьям и достать кого-либо даже с верхушки для них – обычное дело.

Чем все закончилось? К сожалению, видео не позволяет нам увидеть всей концовки, лишь то, что медведь начал отступать. Почему – это его личные причины, но любая даже мало-мальски радостная новость о том, что наш герой все-таки остался жив, способна поднять настроение.

Почему очевидцы бездействовали? Вообще сам характер видео довольно странный: человек занимался своими делами в каком-то подсобном помещении, а после просто перевел объектив на эпицентр событий.

Источник

Медведь лезет за мужиком по берёзе. Ужасные кадры от которых леденеет кровь