Решился помочь другу с котом, приютил животинку на неделю, но если бы я знал…

Вспоминая этот случай, я еще долго буду смеяться. Весной я согласился взять себе на неделю кота. Друг уезжал на море с женой и оставить кота было не с кем. На вид ничем не выдающийся сиамец Микс выглядел очень даже покладистым. Утром я со спокойной душой отправился на работу. Кот пристальным взглядом проводил меня. Успешно доделав все дела на работе, я с хорошим настроением пошел домой.

Открыв входную дверь, я удивился подозрительно звенящей тишине, которая царила вокруг. Кота нигде не было. Зайдя на кухню, мое хорошее настроение улетучилось, как сон после ушата холодной воды. От увиденного хотелось плакать. Пока меня не было, кот перевернул кухню верх дном и крышечкой еще прикрыл, чтобы понадежнее было.

Карниз оторванный лежал на полу, занавески были все изодраны в клочья, цветы были только одним названием, от них мало что осталось. Красивая ваза также была вдребезги разбита. Чудным образом кот добрался до крупы и муки, каждая пачка была разорвана, а ее содержимое высыпано на пол.

Даже банка с вареньем оказалась на полу. Кот явно успел помочить лапки в этом варенье, везде были его следы. Моей злости не было предела. Думал, поймаю, прибью нафиг, а другану скажу, что его питомец пал смертью храбрых в неравном бою с иноземными захватчиками.

Однако, как раз в тот момент, когда я рисовал в своей голове страшные картины расправы, откуда-то выполз кот и тихонько, даже нежненько мявкнул возле меня.

Вот это зрелище надо было лицезреть собственными глазами, потому как оно неописуемо. Это было что-то беспощадно красивое и эпичное.

Перепачканный весь, от кончика хвоста до самых усов, в муке и варенье, и присыпанный сверху землей котяра. Он был похож на… инопланетянина, спустившегося на Землю. Я долго смеялся над котом, а тот в свою очередь недоумевал, почему над ним смеются.

После увиденного мой гнев и ярость улетучились, а хорошее настроение вернулось. Я даже подумал, может и себе такую же скотинку завести?

Источник

Решился помочь другу с котом, приютил животинку на неделю, но если бы я знал…