Добрые соседи

А у нас с женой только теплые воспоминания о коммуналке. Тоже была трехкомнатная квартира сталинка, в одной комнате бабушка с дедушкой, фронтовики, дед несмотря на преклонный возраст, работал грузчиком в хоз маге, в дефицитные девяностые любые хоз товары приносил, а тогда даже клей бустилат было не достать. Молчун, выпивал только на 9-е мая и на Новый год и играл после этого на трофейном аккордеоне, и неплохо играл. Бабуля дома по хозяйству хлопотала, чистюля каких поискать, а как же она готовила вкусно и разнообразно, моя жена многому у нее научилась, относились они к нам как к своим детям. У них было два сына, они обосновались в столице, один военный второй инженер, часто приезжали навещать родителей, тоже очень приятные люди.

Во второй комнате жил, точнее иногда жил выпивоха лет 50-ти, комнату он навещал, когда супруга за пьянки из своей квартиры его выгоняла. И так периодически недельку в квартал он жил, остальное время комната была закрыта. Как-то раз он попытался поселить в нее квартирантов, но был вместе с ними послан в пешее эротическое.

Когда жена родила нам дочку, то помощь бабули нельзя не оценить, как только дочка стала ползать, то в их комнате была больше времени чем в нашей, мы могли с женой не ограничивать себя в поездках, походам по кинотеатрам и гостям. Прожили мы в коммуналке семь лет, пока не купили отдельную квартиру, но и после того постоянно общались с пожилой четой, до самой кончины бабушки, деда забрали сыновья к себе.

Всем желаю таких соседей!

Добрые соседи