Девочка нашла щенка на помойке и решила выходить, несмотря на мамин запрет

Настя (так зовут мою семилетнюю сестру) обожает животных. Но мама не позволяет ей завести питомца, даже хомячка, аргументируя свое решение тем, что все хлопоты по уходу лягут на ее плечи.

Ну, а я учусь в другом городе, поэтому помогать с животным не могу. Но вот однажды мы с мамой лично убедились, что Настена намного более серьезная и ответственная девочка, чем мы привыкли считать.

Была я тогда дома на каникулах. Рано утром пошла делать себе кофе и вдруг слышу странный звук за дверью в комнате сестры, будто скребется кто-то. Прислушалась – действительно, похоже на звук когтей. Открываю дверь – там щенок. Ну, вот те раз, притащила откуда-то! А щеночек совсем маленький, месяца явно нет.

Устроили Настене допрос. Та сначала упиралась, но потом все рассказала. Если честно, мы с мамой были очень удивлены. Оказывается, моя младшая сестра подобрала этого щенка на помойке, когда выбрасывала мусор. Щенок был еще слепым. Настя принесла его домой, но не знала, чем кормить.

В интернете вычитала, что можно использовать детское питание. На деньги из копилки самостоятельно приобрела смесь, научилась правильно ее готовить, кормила регулярно, каждые 2-3 часа.

Благо, в школе были каникулы, поэтому времени хватало. Ночью щенок пищал, но Настя быстро к нему вставала и снова кормила, поэтому он не успевал разбудить маму.

Так бы этот секрет и держался, если бы не приехала я, такая ушастая, и не услышала, как щенок скребется за дверью.

Мы, конечно, побранили Настю за то, что утаила от мамы правду, но собаку решили оставить. Сестра доказала, что умеет быть ответственной хозяйкой, поэтому ей смело можно доверить питомца.

Источник

Девочка нашла щенка на помойке и решила выходить, несмотря на мамин запрет