Когда ей было 9, мама решила ампутировать ей обе ноги. Спустя 15 лет она удивила весь мир!

В 1989 году родилась Оксана в украинском городе Хмельницкий. Доктора были шокированы ее состоянием, часть ног у девочки отсутствовала, ручки тоже были деформированы, отсутствовали большие пальцы на руках и наблюдались проблемы с почками. Врачи посчитали, что эти аномалии связанны с аварией на Чернобыльской атомной станции.

Родители не знали что им делать, они оказались не готовы к таким испытаниям и определили ребенка в детдом. Они навсегда исчезли из ее жизни.

7 лет малышка находилась в детдоме. Ребенка-инвалида оскорбляли, били, морили голодом, но малышка не сломалась. Она знала и верила, что все сможет преодолеть и найдет свою семью. К сожалению советское прошлое наложило тяжелый отпечаток на много поколений вперед. Людей с инвалидностью до сих пор воспринимают как людей второго сорта, а в то время воспитатели даже не внесли имя девочки в списки на удочерение. Они были уверены, что такой ребенок не нужен никому.

Не смотря на жестокость общества в жизни малышки произошло чудо.  Женщина из США увидела фотографию Оксаны и почувствовала, что это ее дочь. Гай Мастерс из Цинцинати, США, не испугали особенности малышки, она в самый короткий срок прилетела в Украину и встретилась с девочкой. Оксане было 5 лет. Еще 2 года малышка ждала оформления документов.

Эти 2 года Оксана жила в страхе, она боялась, что Гай никогда не вернется. Но новая мама поддерживала ребенка, не пропадала, присылала фото ее нового дома, писала длинные письма.

Гай не понимали не только работники детского дома, но  и ее друзья. Зачем она решилась взять ребенка с такими серьезными заболеваниями, ведь столько здоровых малышей вокруг. Но Гай Мастерс чувствовала сердцем, что все делает правильно. Ее решимость спасла Оксане жизнь.

Почти в 8 лет Оксана впервые поехала в США. В младшем возрасте она могла с трудом ходить на цыпочках, но с возрастом ее ноги ослабели и больше не держали ее вес. Новая мама сделала все, чтобы спасти малышку. Она отвезла ее на обследование и американские врачи исправили ее деформированные ручки. С ногами все было намного сложнее. Медики предложили ампутировать ноги Оксаны, чтобы она жила полноценной жизнью. В 9 лет ей ампутировали левую ногу, спустя год правую.

Операция прошла успешно и девочка быстро поправилась, она научилась ходить на протезах. Спустя короткое время она уже бегала и даже каталась на роликах, ездила на велосипеде! Впервые Оксана была счастлива. Потом она открыла для себя спорт. Гребля — этот вид спорта изменил всю ее жизнь. Она стала настоящей легендой паралимпийского спорта.

В 2012 году на летней Паралимпиаде в Лондоне Оксана получила медали в соревнованиях по гребле, а 2 года спустя на зимней Паралимпиаде в Сочи стала призером в лыжных гонках!

Оксана стала популярной и вскоре спортивный журнал предложил ей сняться в эротической фотосессии, которая поразила весь мир!

Девушке действительно нечего стесняться: у нее сильное, красивое тело, она успешная и целеустремленная. Многим людям нужно многому у нее поучиться!

Какая же она молодец!

Несмотря на свое тяжелое прошлое, Оксана любит свою родную страну. Она неоднократно посещала Украину, где многие считают ее настоящей героиней.

В 2015 она приезжала на родину, чтобы поддержать раненых солдат! Девушка также навестила приют, в котором провела свое сиротское детство.

Когда смотришь на фотографии этой сильной и прекрасной девушки, тяжело представить, какой кошмар она пережила. Но она все преодолела и добилась ошеломительного успеха! Пример для всех!

По материалам: hefty.co

Источник

Когда ей было 9, мама решила ампутировать ей обе ноги. Спустя 15 лет она удивила весь мир!