ПРО ПОМОЩЬ С ТОГО СВЕТА. Жил я в квартире, которая досталась мне от бабушки.Никто не успел попрощаться, но…

Жил я в квартире, которая досталась мне от бабушки.
Бабушку я очень любил, она меня воспитала — родители вечно мотались по командировкам. Но умерла бабуля неожиданно для всех, и для себя тоже — просто не проснулась утром, хотя вечером была полным бодрячком. Никто не успел попрощаться, но однажды…

Бабушку похоронили, я вступил в наследство, переехал в ее квартиру, началась самостоятельная жизнь студента. Родители подарили мне старенький Жигуль, на все остальное я зарабатывал сам — ремонтировал понемногу технику — мониторы, телефоны и прочие мелочи. На еду и оплату квартиры хватало, иногда родители подкидывали, но денег всегда было впритык.

И вот однажды я проспал, подорвался и полетел в институт и попал в аварию — понесло меня на скользкой дороге и машину я разбил, а сам ударился серьезно рукой и о работе с мелкими деталями пришлось забыть надолго.

Потом заболела мама, да так серьезно, что понадобились деньги на очень сложную операцию. Я взял академический отпуск пошел работать к знакомому кладовщиком на склад, чтобы хоть как-то помочь маме. Но этого было мало и тогда мы с семьей решили продать бабушкину квартиру, мне было жаль безумно, я пришел туда вечером, сел посреди комнаты и долго общался с бабушкой — просто в пустоту рассказывал о том, как закрутила жизнь, просил прощения, что не смогу уберечь ее квартиру. И лег спать.

А ночью мне приснилась бабушка — она сидела около старинного круглого столика, на одной ножке, всегда стоявшего в углу в качестве подставки под большой и красивый цветок.
Бабушка рукой пыталась сдвинуть горшок с цветком, но у нее не получалось, она позвала меня и когда я начал двигать этот горшок, я проснулся. Сон был настолько четкий, как наяву. Я подошел к столику, осмотрел его, ничего не увидел, на всякий случай полил любимый бабушкин цветок и ушел на работу. На следующую ночь сон повторился с точностью до деталей, только теперь бабушка настойчивее двигала горшок, укоризненно поглядывая на меня. Я снова осмотрел столик, залез снизу и ничего не нашел. Третий сон был точно такой же как и предыдущие — бабушка толкала цветок со стола, и в этот раз он упал, разбился, бабушка улыбнулась и я проснулся.

Побежал к столу, убрал с него горшок и внимательно осмотрел столешницу. Увидел, что в центре явно вставлен был кружок из другой древесины, я подцепил его ножом и увидел отверстие, уходящее в ножку столика, перевернул столик и из отверстия выпал мешочек в котором были ювелирные украшения и царские золотые червонцы.

После продажи всех сокровищ денег хватило и на операцию и мне на, хоть и подержанную, но хорошенькую машину и квартиру не пришлось продавать. Я теперь, каждый раз, как вхожу в квартиру, здороваюсь с бабушкой и говорю ей спасибо.

источник

ПРО ПОМОЩЬ С ТОГО СВЕТА. Жил я в квартире, которая досталась мне от бабушки.Никто не успел попрощаться, но…