От такого исполнения «Лунной сонаты» Бетховена чувства просто переполняют!

Обожаю «Лунную сонату», помню, как играла ее на экзамене в музыкальной школе!

Я играла практически последняя, фортепиано буквально залито потом…Дети нервничают, потеют…Я ненавидела музыкальную школу, но мама заставляла меня туда ходить. Но когда я стала играть, то настолько прониклась этой музыкой, что все исчезло-ненавистные учителя, ненавистное фортепиано, а осталась только ощущение прикосновения к великой тайне.

Я сдала на «отлично» тот экзамен, хотя не была ни прилежной, ни способной ученицей. С тех пор и до сегодня эта музыка для меня очень много значит.

Обожаю ее слушать, и практически всегда плачу, когда слушаю.

По-моему это один из лучших, бережных к оригиналу ремиксов. Барабанное сопровождение, которым некоторые недовольны, только усиливает трагизм и т музыки. Очень хорошо подобран видеоряд. В нем просматривается история создания этой сонаты Бетховеном.

Авторы этого ремикса группа «E.S. Posthumus», игравшая музыку в кинематографическом стиле. Это форма классического стиля, смешанного с барабанными ритмами и дополненная оркестровым и электронным звучанием. Сокращение E.S. это «Experimental Sounds». «Posthumus» обозначает «последующие вещи». Сформирована в 2000 году братьями Гельмутом и Францем Фонлихтен.

Хочется слушать и слушать ее! Несомненно, оригинал-нежнее и теплее, он скорее про летнюю лунную ночь. А когда слушаешь этот ремикс представляется осенняя или зимняя ночи.

источник

От такого исполнения «Лунной сонаты» Бетховена чувства просто переполняют!