24 000 000 просмотров! Легенда музыки Барри Уайт и его песня «Practice What You Preach»

Барри Уайт – известный американский певец, который исполняет композиции в стиле ритм-н-сумели стать платиновыми. Его по праву можно считать одним из артистов, диски которого продавались лучше всего. К тому же не счету певца две престижные номинации – «Грэмми».

Интересоваться к музыкой Барри начал еще в 15-летнем возрасте. Он самостоятельно учился играть на фортепиано, а также пел в детском церковном хоре. В школе будущий артист смог собрать коллектив «The Upfronts», который выпустил композицию «Little Girl» в 1960 году.

Несмотря на блестящие вокальные данные, артист больше видел себя как продюсер или композитор. К слову, группа так и не смогла пробиться на музыкальный Олимп, но концертами парни зарабатывали себе на жизнь

Барри всегда чувствовал талантливых исполнителей, хотя сам так и не мог освоить нотный стан. Позже он смог собрать коллектив «Love Unlimited Orchestra», участницами которого являются Дайна Парсонс, а также Линада и Глодин Джеймс.

Уйат сопровождал группу на гастролях в качестве менеджера, после чего решил, что удачным ходом станет записывание композиций с мужским голосом, для которых стал подыскивать исполнителя. Позже он все-таки записал «I’m Gonna Love You Just A Little More, Baby» в дуэте с группой, и песня стала хитом.

Уайт уверенно шел на пути к успеху и в течение 10 лет создавал композиции, которые можно назвать образцами глубокой соул-музыки. Певец становится популярным, при этом каждый его хит звучит на радио.

После того, как стиль диско стал менее востребованным, начался спад в карьере Уайта, однако ему удалось вернуться на большую сцену через 10 лет с композицией «The Secret Garden (Sweet Seduction Suite)».

Барри Уайт смог добиться большого успеха и извлек из него все. В 2002 год артист заболел почечной недостаточностью, а летом 2003 скончался после перенесенного инсульта. Мы предлагаем вам оценить потрясающий вокал артиста, посмотрев представленный ниже ролик:

24 000 000 просмотров! Легенда музыки Барри Уайт и его песня «Practice What You Preach»