12 историй о том, что в нашем мире намного больше доброты, чем может показаться на первый взгляд

Если взглянуть на новости из телевизора или из лент новостных сайтов, то можно легко сделать вывод, что человечество очень скоро наступит конец, или, как минимум, апокалипсис. Но мы то с вами так просто не поверим в это. В мире куда больше доброты и всякого хорошего, чем мы привыкли думать. В подтверждение, мы собрали для вас несколько жизненных историй.

***

Курю у подъезда и наблюдаю, как идет мама с ребенком в коляске, а вокруг нее носится неугомонный пухлый мальчишка. Тут он забегает на газон и хватает пустую бутылку из-под газировки. Мама: «Ваня, что ты опять нашел?» Ваня: «Мама! Тут мусор! Я его в урну выброшу!» — и бежит с бутылкой, обгоняя маму, к ближайшей урне.

***

Позвонил, чтобы заказать суши. Ждал примерно минуту, когда оператор возьмет трубку. Автоответчик сообщил: «Вы долго ждете нас, это значит, что вы терпеливый человек. Мы это очень ценим и поэтому дарим вам морс».

***

Как же гордились наши друзья, когда завели ньюфаундленда! Пес вырос огромных, пугающих размеров. Ходили на площадку, занимались с ним, все команды знал. Однажды, пока хозяева были на работе, квартиру обнесли. Сперли все, вплоть до обуви. Каким-то чудом полиция нашла грабителей. Ради интереса спросили, зачем тапки хозяйские своровали. Воры сказали: «Он (пес) достал со своими тапками, в зубах носил, носом тыкался, пока не надели, не отставал. А как надели, тут же спать улегся».

***

Однажды переходил двухполосную дорогу с маленькой дочкой на руках. По ближайшей полосе ехала BMW и остановилась, пропуская нас. Я пошел, но заметил, что по второй полосе несется старенькая Lada. Так вот, эта BMW резко передом выехала и на правую полосу, создав живой щит между нами с дочкой и второй машиной. Lada оттормозилась кое-как. Нас, наверное, не сбило бы, так как я был начеку, но этот поступок мужчины из BMW я вспоминаю уже несколько лет с мурашками по коже.

***

Мой муж всю жизнь работал юристом, довольно суровый человек. Но однажды, открыв дверь, я обнаружила его трясущимся и очень озабоченным. У дома возле труб он нашел зимой — крохотного котенка, который уже покрылся инеем. Котенка выходили, очень ласковая малышка растет, а я еще раз убедилась в том, что суровые люди имеют порой большое сердце.

***

Вчера возвращались с сыном из бассейна на машине. Видим, по обочине идет женщина в возрасте, а до остановки далековато пешком. Предложила подвезти. Оказалось, что раньше всегда на дачу с мужем ездили, а теперь он после инсульта, за руль уже не садится.

Перед выходом женщина спросила меня: «А сирень у вас есть?» Я ответила, что нет. И тут из большой сумки появляется пакет с завернутыми цветами. Рассмотрела только дома — 5 веточек безумно пахнущей весной сиренью.

***

Вызвал скорую ребенок, сказал, что его лучший друг «уходит в мир иной», а взрослых рядом нет. Приехали на вызов, дверь открывает маленький мальчик с попугаем на руках. Оказалось, что птица объелась корма и выпала из клетки.

***

Ошиблась одной цифрой и случайно пополнила банковскую карточку левому человеку. Заметила не сразу, но, когда увидела, отправила на эту карточку еще 50 рублей с пометкой «Верните, если можете. Я ошиблась». Через час возвращает 50 рублей с подписью: «Простите, пожалуйста, но я уже купил себе покушать». Ничего другого не ожидала. Расстроилась, забила и забыла. Cпустя 2 недели получаю уведомление — пришла вся сумма до копейки, плюс пометка: «Очень выручили тогда. Спасибо».

***

Понял, что в нашем городе самый крутой мэр, после того как шутки ради написал ему в социальной сети, мол, не привезет ли он мне сигарет в больницу, а то мне нельзя выходить. Написал и забыл. Через 2 часа приезжает человечек в костюме, протягивает мне блок сигарет, сок, фрукты и пару детективных романов.

***

Увидела на правой полосе дороги инвалида-колясочника — казалось, что он уснул. Мимо него проезжали машины, сигналили, окатывали водой из луж. Я не выдержала, подъехала к нему и остановилась на аварийке. Пульс еле прощупывался, губы синие. Вызвала скорую, приехала за 3 минуты. Инсульт. Вместе со скорой уехала с ним в больницу. Мужчину спасли, нашли у него телефон, вызвали дочь. Как она меня обнимала, как плакала…

***

Сегодня в кафе, где я работаю, мужчина забыл портмоне. Вернувшись за ним через полчаса, получил мою находку в целости и сохранности, за что и отблагодарил меня ровно той суммой, которой мне не хватало в этом месяце, чтобы заплатить за ипотеку. Рыдаю от счастья. Где бы вы ни находились, спасибо вам огромное.

***
Кумир моей дочери — Рапунцель. Мечта жизни — такие же волосы. В 14 лет у нее густая, блестящая коса до колен, свои волосы ценит и бережет больше, чем что бы то ни было. Ее мальчику в 15 лет диагностировали рак, 3 дня назад он побрился налысо перед химией.

Дочь плакала 2 вечера, потому что его задразнили в школе (про рак он никому не сказал). А вчера она пришла домой бритая налысо. Комментировать отказалась, кроме «пусть теперь и меня дразнят, сволочи», но я знаю, какая это для нее огромная жертва. И теперь, кажется, я знаю, насколько большое сердце у моей дочери.

12 историй о том, что в нашем мире намного больше доброты, чем может показаться на первый взгляд