Меня травят в школе

Родители перевели меня в прошлом году в новую школу, потому что в старой у них случился конфликт с директором. Не буду вдаваться в подробности.

Перевели меня в школу далековато от дома, приходится каждый день вставать на час раньше, чтобы успеть добраться. К слову, я закончила 10 класс и в этом аду мне учиться ещё год. О каком аде речь, сейчас расскажу.

Сначала всё было хорошо. Из новой школы позвонили летом, когда документы поступили, и сказали, что ученики должны прийти и помочь в своём классе с ремонтом. Я решила, что это хорошая возможность познакомиться до начала уроков с одноклассниками и с классным руководителем. Но на ремонт пришла только я и ещё одна девочка. Мы с ней вроде сдружились, девочку звали Люба. Покрасили пол, стенды, подоконники, побелили старенький потолок. Мне школа понравилась – небольшая, чистая.

Когда начались уроки, то я поняла, что не все мне рады. Вернее – рада мне только Люба и мальчишки, а остальные девочки, видимо, приревновали и устроили мне войну. Которая продолжалась весь год. Они не общались со мной, они прятали мои вещи, настраивали против меня других учеников, из параллельных классов. И при этом я не сделала им ничего плохого! Я проплакала своё и решила заняться учебой, не обращать на них внимания, но трудно сконцентрироваться на уроках под давлением из чужой ненависти. Начала хорошо учиться – снова стала врагом, ведь теперь ко мне было приковано внимание. Этот замкнутый круг не разрывается до сих пор. Начались каникулы, я отдыхаю и начинаю плакать каждый раз, когда думаю, что в сентябре нужно будет возвращаться в школу, а ведь на носу экзамены, поступление, мне нельзя отвлекаться на отношения с классом. Родителям ничего не говорю – не хочу, чтобы они беспокоились, им и так пришлось несладко с прошлым переводом из школы в школу.

Вот, собираюсь с силами и надеюсь, что за лето смогу стать спокойнее и равнодушнее ко всему.

Автор: umi16

источник

Меня травят в школе