Как молодой мент продался. История полковника.

Вначале небольшое введение о внутреннем устройстве в полиции:

В полиции есть такое понятие как ОРД — оперативно-розыскная деятельность , и задача ОРД это розыск скрывающихся от органов и розыск безвести пропавших.

Для выполнения ОРД в каждом подразделении есть определенные группы, которые этим занимаются.

Теперь сама истрия:

Сидел я как то в своём кабинете, оформлял бумажки, разрабатывал разные оперативные мероприятия и занимался прочей нудной работой. В соседнем кабинете, прямо через стенку, распологалась одна из таких групп по розыску, о которых я упомянул выше.

Слышу что там хлопнула дверь и сразу же начинается отборный мат, который слышно было наверное на весь этаж. И потом такие удары, как будто кого-то головой о стену били.

Ниче себе, подумал я. Ведь в их обязанности допрашивать преступников не входит, они его только ищут, а тут такое. Да и старшего группы я знал (Пусть будет Серега), он уже бывалый опер, не стал бы таким промышлять.

Решил зайти, узнать в чем дело.

Захожу к соседям, а там в угол кабинета забился мужик, и сидит улыбается.

Я приглядываюсь и понимаю что это тот жулик, который у нас по пятнадцати кражам проходит.

Тут из меня прям вырвалось: «Ох ты, Иванов (фамилия конечно же изменена)! Ну как дела? Чего прятался от нас?» — жулик же в ответ только ехидно улыбается.

Тут я поворачиваю голову, и вижу как старший группы (Серега) с отборным матом продолжает лупить, но не жулика, как я подумал, сидя у себя в кабинете, а молодого опера.

Поворачивается ко мне, и начинает рассказывать, не переставая давать лещей молодому :

-Ты прикинь! Этот гений (подзатыльник) , 2 недели назад (подзатыльник) застал Иванова(жулик наш) знаешь где? (подзатыльник) У СЕБЯ ДОМА! (подзатыльник).

И знаешь что этот биснесмен недоделанный (подзатыльник) придумал? Взял у него 600 рублей (на то время это почти две третьи зарплаты нашей) и сказал «Я тебя не видел и ты мне ничего не давал»! (подзатыльник) .

Тут уже с криком «продался за 600 рублей», Серега еще сильнее рассверипел и в ход пошли уже ноги. Кое как его оттащил.

А узнал он об этом так, Сереге пришла наводка, где скрывается наш жулик. Но будучи уже матерым опером, Серега отправился один, и задержал его. И на пути в отдел, жулик и рассказ ему эту интересную историю.

Вот так вот.

Кстати опера того потом перевели в ппс, а потом и вообще уволили.

источник

Как молодой мент продался. История полковника.