Усталый грумер среди ночи сотворил для собаки маленькое чудо

У собачьего парикмахера, грумера если по-умному, всегда много работы. Когда нет клиентов, мечтающих о модной стрижке для питомца, сердобольная Кэри Фалья бесплатно делает красивыми зверушек из приюта — это повышает их шансы обрести новых хозяев. Но история с Лаки стала её лебединой песней, настоящим трудовым подвигом.

Лаки — это пес неизвестной породы, которого кто-то подобрал посреди дороги глубоко ночью. Из-за невероятного количества свалявшейся шерсти оценить состояние собаки было невозможно и по сети полетела дежурная весть: найдена собака, нужна помощь, кто свободен? Кэри хватило одного взгляда на фото, чтобы понять — это её работа.

Грумер — он еще и немножко ветеринар, профессия обязывает. Фалья сразу поняла, что у собаки огромные, чудовищные проблемы. Из-за избытка свалявшейся шерсти, в которой устроили карнавал блохи, она почти ослепла, суставы сковало грязной коркой, а пахло так, будто-то кого-то мумифицировали заживо. И все же ситуация не была безнадежной.

3 часа стрижки. Три часа очень кропотливой, острожной работы по удаления лишнего меха, который испорченным скафандром облепил несчастного Лаки. За все это время собака ни разу не заскулила, не попробовала вырваться. Она понимала, что Кэри помогает ей и принимала это с благодарностью.

И вот он, результат. Поражает, насколько несчастная, маленькая собачка скрывалась за грудой грязной шерсти. Для Кэри Фалья это лучшая награда — видеть, как бедное животное преображается на глазах. Теперь Лаки попадает в приют и у него, можно верить, все будет хорошо.

Источник

Усталый грумер среди ночи сотворил для собаки маленькое чудо