Подборка добрых историй от пользователей сети. Добро есть!

Если вы встали не с той ноги, дела идут не по плану, и кажется, что весь мир настроен против вас, мы хотим вас обрадовать: это временно. Не вешайте нос: добра в мире больше, чем зла. И мы не устанем вам это доказывать, делясь историями, которые рассказывают пользователи сети. Это истории о внезапных и добрых поступках: от неожиданного комплимента до спасения утопающих.

Но каждый из них способен растопить сердце и сделать этот мир чуточку светлее.

*******

Однажды водитель трамвая спас мне жизнь, прижав дверьми. В тот момент, когда я собиралась выходить из трамвая, который, к тому моменту, уже остановился в положенном ему месте, водитель резко начал закрывать двери, тем самым прижав меня к кабине. Я не успела даже сообразить, что произошло, как в следующую секунду мимо проносится автомобиль. Если бы не тот бдительный водитель с молниеносной реакцией, меня бы, возможно, уже не было в живых.

*******

В возрасте 9 лет мы с подругой на даче нашли птенца, который выпал из гнезда. Посадили в коробочку и держали на улице, рядом с местом, где нашли. Самое сложное — это было его накормить. Так мы с подругой научились жевать дождевых червей. А потом птенчик окреп и улетел. Детское счастье.

*******

Ко мне на улице подошла незнакомая девушка, и, смущаясь, предложила пластырь. Я немного растерялась, но она дружелюбно показала на мою натертую до крови мозоль, которую я не видела (но чувствовала), и удалилась, мило улыбаясь.

*******

Устроилась на новую работу. Пока шла стажировка, своего стола не было и обедать было негде. Пока на улице тепло, приспособилась есть на лавочке во дворе многоэтажки рядом с офисом. В один из дней понимаю, что забыла вилку. Ну что делать, пожала плечами и стала есть крышкой от контейнера. Мимо прошёл и зашёл в подъезд парень, поглядывая на меня. Самой смешно, а ему тем более. Через пару минут вышел с вилкой.

*******

Нашли мы той-терьера, отдали подруге (пять собак, две кошки, частный дом). Она месяц каждый день гуляла с ним по разным районам города в надежде, что собака узнает родные места.

В один из вечеров гуляют по очередному району, а мимо проходит девочка с подружками и жалобно так говорит: «Совсем как наша». Подруга встрепенулась и громко так ей: «Дак может быть, это ваша?!» Девочка позвала пёсика по имени, он обрадовался и начал рваться к ней. Слёзы радости, семья воссоединилась.)))

*******

Работала в магазине натуральной косметики. Часто заходили бабушки и подолгу рассматривали баночки и тюбики, брали редко. Напарница закатывала глаза и говорила, чтобы я отвечала им сухо, иначе надолго останутся. А я любила с ними общаться, даже в подсобку лезла за новыми пробниками, чтобы подарить. Часто бабушки рассказывали о себе и о том, что их никто не ждёт дома, вот и ходят по интересным местам. В мои смены они всегда знакомились между собой и уходили не в одиночку. Надеюсь, все подружились.

*******

На улице меня окружила детвора, крича за километр: «Здравствуйте!» Просто на днях я вынесла на площадку три пакета игрушек, из которых давно выросла дочь-подросток. Теперь я любимица двора. Хожу всю неделю и улыбаюсь от их искренней благодарности)))

*******

За месяц до свадьбы сидела в салоне красоты, красила волосы. И тут приходит мне в мессенджер от знакомой фотки моего жениха, целующегося с другой в парке. Я в слёзы, поняла всё сразу, так как уже были подозрения; сижу, реву. А мастер, узнав, что случилось, говорит: «Покраска бесплатна, сейчас сделаю укладку ещё бесплатно, сходите сегодня и оторвитесь в какой-нибудь бар. Забудьте козла». И сделала из меня красотку. А я последовала её совету. Прошло уже два года, до сих пор благодарна ей за поддержку.

*******

Возвращалась с работы. На пешеходном переходе меня пропустила машина. Я спокойно перешла дорогу и иду себе дальше. Как вдруг меня окликнул водитель. Поворачиваюсь, а он говорит: «Я пропустил вас не из-за правил, а потому что вы очень красивая». И уехал.

*******

Мой папа суровый и серьёзный человек, все эти телячьи нежности не для него. Недавно, когда мы ехали в машине, я увидела его вторую сторону — милую и заботливую. А всё потому, что на дороге сидели птички, и, приближаясь к ним, он орал в открытое окно: «Птички, улетааайте! Улетайте, я не хочу вас убивать!»

*******

Мы с мужем сорвались в Питер, это была моя давняя мечта. Правда, поехали в апреле, но — чудо! — попали на развод мостов, точнее, в это время поздно вечером их испытывали. Полюбовались, пофотографировались и вызвали такси. Таксист во время нашего разговора узнал, что мы впервые в этом городе, и устроил нам экскурсию по ночному Питеру. И за это больше денег с нас не содрал! Это было супер.

*******

Часто в кафе или ресторанах оставляю 100 рублей в складках дивана, чтобы самому ответственному работнику при тщательной уборке было приятно.

*******

Впереди меня шёл дядя, у него из кармана выпало 100 рублей. Идя позади, я подняла их. Вернув их человеку, чувствовала, что мир спасла, а вечером того же дня этот же человек подошёл ко мне и невзначай дал мороженое.
Общаемся уже как 14 лет. Ему 56, мне 18.

*******

Как-то давным-давно, когда я ещё был маленьким, мои бабушка и дедушка раз в полгода ездили в Чернобыль, но мой вопрос: «Зачем?», просто игнорировали. Недавно мне рассказали, что они были волонтёрами и следили за местными щенками и собаками. Кормили, делали кров на зиму, и всё в таком духе.

*******

Муж моей подруги спас пятилетнего мальчика от утопления. Ездили с дочкой искать уток, остановились у пруда, он вышел из машины и увидел ребёнка, торчала из воды у него только попа. Он, не раздумывая, в одежде бросился спасать. В течение двух минут приводил в сознание мальчика, который был уже синий, и все-таки добился стабильного дыхания. Прохожие вызвали скорую. После того как она приехала, друг уехал.

Очень скромный, героем себя не считает, говорит, так поступил бы каждый.

*******

Нашел в парке под скамейкой телефон, позвонил по последнему номеру, ответила женщина, пообщались, попросила принести телефон на адрес. Было недалеко идти, и я решил занести. Дверь мне открыла бабулька — белые волосы, стройная, милая. Я отдал телефон, это был телефон ее мужа, он его в парке потерял, пригласили меня на чай, отказаться не получилось. Уходя после чаепития, в благодарность получил банку домашнего варенья, банку домашнего меда и собранный ими луговой чай, было очень приятно.

*******

Стало очень плохо в автобусе — от духоты кружилась голова, чувствовала, что вот-вот упаду в обморок. Но одна женщина заметила, посадила на своё место, дала полуторалитровую бутылку воды. Потом довела до лавочки на остановке. Не уверена, что поблагодарила её как следует, но она спасла меня.

*******

Возвращаясь из вуза, в метро увидел девушку, которая играла на скрипке в переходе между «Театральной» и «Площадью революции». Она играла безумно красиво. Недолго думая, я решил отдать ей всю свою стипендию, тем более финансы позволяли, да и ей нужнее. Я ещё никогда не видел такого счастья на лице человека, когда среди мелочи она увидела пять тысяч. Её улыбка сделала мой день.
Пожалуй, это лучшее, что я делал за жизнь!

*******

Осознал, что должен быть благодарен врачу, который так аккуратно завязал мне пупок при рождении. Так как родился в селе, мать лично знала эту женщину, поэтому я передал через неё спасибо. Как потом она рассказывала, врач очень удивилась и улыбнулась. Говорит, первый раз ей передавали спасибо за пупок. Всем рассказываю о своем достижении, все ржут)

*******

Живу на последнем этаже многоэтажки. Всегда, когда приезжаю на лифте на свой этаж, выходя, спускаю его на первый, чтобы человек не ждал, когда же лифт спустится к нему. Причём делаю я это на автопилоте — в каком бы состоянии ни возвращалась домой. Это как с принятием душа перед сном.

Источник

Подборка добрых историй от пользователей сети. Добро есть!