Эти ФОТО были сделаны в самый подходящий момент! (15 фото)

Фотография — дело не простое. Многие из нас даже не задумываются о том, чего стоит сделать хороший, качественный снимок. По большому счёту, конечно, оно и не надо нам!

Если мы будем ломать себе голову над каждым «делом», интересоваться технологическим процессом производства высоковольтного кабеля, глядя на него, то нам никакой жизни не хватит на всё это. Мы восхищаемся — и это главное, правильно?

Да, друзья, не стоит заморачиваться и ломать себе голову над тем, что не имеет в данный момент никакого значения. Порою даже просто получить удовольствия от процесса некогда, не то чтобы углубляться в подробности нано-технологий!

Однако, вернёмся к фотографиям. Всё-таки, сделать хороший снимок — дорогого стоит. Некоторые годами оттачивают своё мастерство, чтобы когда-нибудь, через 10… 20… 30… или даже 50 лет сделать тот самый снимок, который принесёт фотографу всемирную известность, а быть может даже и миллионы долларов.

Это труд, безусловно, но бывают в жизни и такие ситуации, когда ждать полвека не приходится! Например, авторы ниже опубликованных фото сделали эти снимки случайно, но зато как в точку! Только посмотрите на эти фотографии!

Эти ФОТО были сделаны в самый подходящий момент! 15 снимков, которым аплодируешь стоя!

1. Девочка с мыльным пузырем. Этому человеку удалось зафиксировать тот самый момент, когда лопнул мыльный пузырь.

2. Эффект Мермана. Один маленький пловец просто оказался в нужном месте, в нужное время, для этой веселой фотографии «русалки».

3. Сбой плоскости. Хотя эта фотография не так беззаботна, как предыдущие фотографии, тем не менее она остается захватывающей.

4. Собака зевает. Мне нравится называть это зевотой. Серьезно, хотя, каковы были шансы поймать такой кадр?

5. Появляется акула. Эта фотография показывает вторую перед появлением акулу из воды. Поверхностное натяжение воды выглядит невероятно!

6. Человек носит крошечную шляпу. Трудно сказать, но похоже, что эти наклейки шляпы находятся на стене вне поезда, и фотограф просто случайно щелкнул фотографию, когда они проезжали мимо нее.

7. Озорная обезьяна. Эта озорная маленькая обезьяна не могла не заглянуть, когда юбка этой дамы приподнялась от ветра.

8. Рыба умирает (буквально). Эта потрясающая фотография показывает последний взгляд рыбы, прежде чем ее поглотит голодная птица. Бедный маленький парень даже не видел этого!

9. Бармен с ого-го какими ножками! То, как клиент и бармен позиционируются на этой фотографии просто невероятно.

10. Киты выходят. Это мой личный фаворит. Киты выглядят почти эфирно, когда они выходят из воды прямо рядом с небольшой рыбацкой лодкой.

11. Огнедышащая собака. Этот щенок просто лежал на земле и играл палкой, но случайное пламя оказалось в правильном месте, чтобы превратить его в огнедышащего зверя.

12. Мальчик носит водную шляпу. Этот фотограф отснял кадр, как мальчик разливает воду. Поверхностное натяжение воды делает вид, будто он в шляпе!

13. Солдат зевает. Я сомневаюсь, что этот молодой солдат подумал, что его зевота будет увековечена на отлично подобранной фотографии, подобной этой.

14. У девушки что-то с лицом…! Обычно говорить, что кто-то на собаку похож было бы оскорбительно. В этом случае, однако, это точно.

15. Леди Молния. В этой однослойной фотографии так много слоев. Каковы шансы на то, что молнии удастся полностью ударить по Статуе Свободы в тот же самый момент, кто снимал эту фотографию?

Источник

Эти ФОТО были сделаны в самый подходящий момент! (15 фото)