Некоторые люди, мягко говоря, удивляют

И такое бывает!

Работаю гидом, была очередная экскурсия с одной туристкой. Пришёл утром в отель и узнал, что денег у неё нет. Нет, чтоб экскурсию оплатить, даже чтоб покушать или в аэропорт доехать. Всю наличку потратила, а карточка застряла в банкомате. У родных и друзей не хочет просить денег, так как ей стыдно. Будет сидеть в отеле и в день вылета домой (через 3 дня) на общественном транспорте поедет до аэропорта.

Попытался ее взбодрить, провёл экскурсию, дал ей немного денег на расходы и на такси. Денег она брать не хотела, пришлось ее уговаривать. В общем на мошенничество и т д это не было похоже, тем более что я узнал в банке, что кредитка реально потеряна через банкомат, и ей не вернут, не имеют права и т д.
В общем, она обещала всё сразу вернуть по прилёту.

На днях мне написала её дочь, начала хамить и оскорбл*ть, сказала что я мошенник, и никаких денег мне её мама не вернёт. После того как я ей написал подробно всю историю, извинилась и пообещала, что её муж мне в тот же день отправит мои деньги… и пропала.

Марина (женщина которой я помог) через день отправила мне деньги (как мне и обещала до этого «во вторник/в среду»)
И рассказала мне очень интересную историю. Оказывается, дочь ей категорически запретила возвращать мои деньги. Сказала, мол «А что он сделает, он далеко, расписки нет и т д», ну и вообще «Отдай эти деньги лучше мне, мне нужней», позже к этому разговору подключился муж ее дочери, и так же стал уговаривать тёщу не возвращать мне деньги.
Вот так, люди узнав, что в чужой стране, их близкому человеку помог абсолютно незнакомый человек, уговаривают её просто на это забить и не возвращать долг.

Кстати, она мне должна была 175$, но отправила 200$ со словами благодарности.
Надеюсь её дочь это прочитает))

источник

Некоторые люди, мягко говоря, удивляют