Волк пришёл в местную больницу, и привёл врача больному старику

У одного деревенского старика жил волк, которого он взял ещё щенком, потому что животное было сиротой. Волк оказался преданнее собаки. От своего хозяина он не отходил не на минуту.

Когда хозяин постарел, мужчина начал часто болеть, и ходил в местную поликлинику за оказанием помощи. Волк постоянно ходил с ним, но в помещение его естественно не пускали, и он преданно ждал своего хозяина возле больницы.

Однажды старик сильно заболел, до такой степени что не мог встать с кровати. Волк смотрел на лежащего хозяина и грустил. На следующие утро волк убежал из дома, оставив старика одного.

Старик очень опечалился от того что волк его бросил. Но уже днём он увидел своего спасителя на пороге в комнату, а позади волка стоял врач. Врач оказал помощь несчастному старику, и рассказал как его волк сюда привёл.

Волк утром побежал к поликлинике в которой лечился старик, стоя возле входа он выл, пока к нему не подошёл врач, он схватил врача за халат и начал тянуть к дому старика. Так волк спас жизнь своему хозяину.

источник

Волк пришёл в местную больницу, и привёл врача больному старику