Вредный сосед с нижней полки одевал мои тапочки, но я нашёл способ его проучить

Беспринципности некоторых пассажиров иной раз позавидуешь. Пока я сидел у себя наверху, мужик наглым образом надевал мои тапки и ходил в них до туалета или титана с водой. Однако, смекалки мне не занимать, а потому после бесполезных просьб и разговоров я перешёл к решительным действиям.

Судя по всему, мужчина просто забыл взять вторую обувь в поезд, а воспитание позволяло ему без спроса брать чужие вещи. Первый раз я заметил отсутствие своих тапочек, когда вечером первого дня спустился вниз, решив сходить по важным делам до конца вагона. Минут через пять объявился похититель и ни капельки не краснея заявил, что просто взял мои тапочки не надолго, и что мне жалко что ли?

Я вежливо попросил мужика больше так не делать, потому что не люблю, когда мои личные вещи берут без спроса, тем более элементы одежды. Мало ли что у него с ногами, да и просто не приятно. Мужик лишь что-то проворчал себе под нос и завалился спать, заставив меня уползти наверх.

Через пару часов ситуация повторилась. Потом ещё. Недовольство моё копилось, и ночью созрел гениальный план, как проучить воришку. На счастье, я вёз с собой небольшой тюбик клей-момента, походный такой, для всякой мелочёвки. Под утро я аккуратно вымазал им свои тапки и как бы невзначай скинул на мужика полотенце, а сам притворился спящим. Мужик проснулся и решил сходить по делам.

Довольный жизнью и наличием тапок он со всего размаха засунул свои ноги в тапочки. Мышеловка захлопнулась. Надо было видеть его лицо! Как он про себя ругался! Проучил так проучил, даже тапочек не жалко, всё равно мне выходить через пару часов!

источник

Вредный сосед с нижней полки одевал мои тапочки, но я нашёл способ его проучить