«Отблагодарили»: После хамства ЕС китайская компания Huawei сворачивает помощь Европе

После хамских обвинений в «дешёвом пиаре» со стороны высокопоставленных чиновников ЕС китайская компания Huawei отзывает помощь странам Европы.

«Отблагодарили. Huawei послал миллионы защитных масок нуждающимся странам Европы: миллион в Испанию, 800 000 в больницы и дома престарелых в Голландии… Но чиновник из верхушки ЕС обвинил Huawei в дешёвом пиаре. Huawei извинился и сказал, что больше не будет так поступать», — комментируют историю в соцсетях.

Китайская компания Huawei отзывает помощь странам Европы после высказываний верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Последний назвал помощь китайской компании «дешёвым пиаром».

Речь идёт о миллионе защитных масок, отправленных компанией Huawei в Испанию, а также 800 тысячах масок для больниц и домов престарелых в Голландии, передает «Царьград». Жозеп Боррель назвал китайскую помощь «политикой щедрости» и пиар-компанией, заподозрив при этом злой умысел.

Официальный представитель Huawei заявил, что компания не собиралась вести никакой «политики щедрости». Он подчеркнул, что его фирма не хочет иметь никакого отношения к политическим разборкам, поэтому сворачивает помощь Европе.

Мы положим конец нашей программе донорства масок здесь, в Европе, — сказал представитель Huawei в интервью EURACTIV.

Huawei послал миллионы защитных масок нуждающимся странам Европы: миллион в Испанию, 800 000 в больницы и дома престарелых в Голландии… Но чиновник из верхушки ЕС обвинил Huawei в дешёвом пиаре. Huawei извинился и сказал, что больше не будет так поступать, — комментирует в Twitter Ruslana Boshirova @ValLisitsa.

«Это однозначно перемога европейских чиновников… С таким упоением ушат с помоями себе на голову надеть… М-да… это надо суметь, — добавляет Евгений Магнитогорск @magnitogorskbro.

«Отблагодарили»: После хамства ЕС китайская компания Huawei сворачивает помощь Европе