Какие последствия «короны» ждут нас в скором времени. Злость политического масштаба

Добрый день. Сегодня было много новостей о том, что многие страны начинают снимать ограничения. И это все навело меня на мысли о том, что будет с нами в ближайшее время. Как бездействие властей повлияет на каждого из нас. Обязательно дочитывайте до конца.

Все слышали по радио, телевизору или еще каким-то продавшимся СМИ о поддержке малого бизнеса. Как обладатель такового скажу вам точно. Поддержки нет и не предвидится. Возможно деньги выделили и немалые. До адресатов же не дошло ни копейки. Видимо кто-то неплохо набил карманы. А как известно малый бизнес — основа всей экономики.

Без поддержки 90 процентов компаний сейчас закроется или влезет в страшные долги. Это повлечет за собой резкое снижение платежеспособности граждан, а значит само собой со временем ничего не выправится.

Посмотрите к примеру на Германию. Недавно моему знакомому (он там живет и является гражданином) выплатили 5 000 евро! По профессии он дизайнер. Казалось бы, человек не первой необходимости. Но он пойдет в магазин за продуктами и эти деньги он отдаст малому бизнесу.

Постоянно слышны только разговоры. Вот надо бы помочь, надо бы то, надо бы сё… А по факту — фиг вам! Если правительство кинет все на самотек, то мы просто вернёмся в 1990-е годы. Все потихоньку перейдет в подполье. Будут снова «крышевать» банды. Сила будет решать все. Приближенные гады будут еще более безнаказанными.
Возможно, что те счастливчики, кому удастся, уедут из страны. Потому что государство бросило их даже в такую трудную минуту. А значит ждать чего-то в дальнейшем просто бесполезно.

При этом на штрафах только по официальным данным собрали уже больше нескольких миллиардов рублей. Значит еще в 30-40 раз больше на взятках вместо тех же штрафов. Раздайте хотя бы эти деньги, что вам мешает? Жадность? Очень жаль видеть как уже не первое столетие рушат и грабят некогда могущественную Российскую Империю.
Но все-же давайте надеяться на светлое завтра. Ведь даже самая страшная ночь когда-то заканчивается. Вопрос только, когда? Что будет дальше не знает никто, а мы будем верить и делать все, что в наших силах. Статья получилась об унынии, не судите строго.

Какие последствия «короны» ждут нас в скором времени. Злость политического масштаба