Регину Тодоренко затравили в Сети, отобрали звание “Женщина года” и объявили бойкот оскорбленные женщины

Сейчас, когда из-за жесткого карантина люди стали больше времени проводить в социальных сетях, резко выросла ответственность публичных людей за свои слова. Любое небрежно сформулированное высказывание может обернуться для знаменитости серьезными последствиями. На днях с этим столкнулась телеведущая и блогер Регина Тодоренко. В своих интервью она коснулась актуальной темы семейного насилия и уже понесла серьезные репутационные издержки и даже финансовые потери.

Тодоренко дала откровенное интервью изданию PeopleTalk, а затем поговорила в прямом эфире Инстаграм с главным редактором журнала Glamour. Во время этого общения она заговорила о звездах, которые выставляют на всеобщее обозрение семейные проблемы. «Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: «Боже, мой муж меня бьет!». Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?» – сказала Регина.

Многие пользователи сети восприняли ее слова, как оправдание домашнего насилия. На Тодоренко обрушился шквал негодующих комментариев. Через какое-то время Регина попыталась объясниться. Она публично принесла свои извинения всем женщинам, которые столкнулись с агрессией в семье. «Я против домашнего насилия! Простите за некорректные формулировки! Благодарю каждого и ценю ваше мнение. Еще раз спасибо вам за все ваши откровения», – подчеркнула звезда «Орла и решки».

https://www.instagram.com/p/B_YR1D6D1IP/

Но извинения телеведущей уже не могли остановить разгневанных женщин. Они атаковали социальные сети издания Glamour, которое присвоило телеведущей звание «Женщины года». И журналисты были вынуждены отступить. На странице издания в Инстаграм появилось заявление редакции, в котором было отмечено, что Регину Тодоренко лишили почетного титула. Но и на этом оскорбленные пользователи сети не остановились.

В Инстаграм-аккаунтах крупных брендов,чью продукцию рекламирует Тодоренко, началась массированная атака на телеведущую. «В цивилизованном мире эту женщину просто вышвырнули бы из всех проектов! Позор, разорвите с ней все контракты, или мы отказываемся покупать вашу продукцию», – возмущались пользователи сети.

Столкнувшись с неуправляемой волной хейта, производители товаров были вынуждены отреагировать. «Мы считаем насилие категорически недопустимым и против любой его формы. О дальнейших шагах будет объявлено дополнительно», – говорится на сайте компании по производству сока. А это уже серьезный удар по кошельку Тодоренко.

По некоторым данным, только за рекламу в Инстаграме Регина заработала 1 млн. долларов. И теперь она может лишиться основных источников доходов.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Регину Тодоренко затравили в Сети, отобрали звание “Женщина года” и объявили бойкот оскорбленные женщины