Цветные фотографии простой жизни в СССР: их не публиковали

Томас Тейлор Хаммонд — так зовут автора этих поистине уникальных снимков. В чём их уникальность? В то время когда КПСС, да ещё и во времена Хрущёва (именно то время на снимках), показывали нашей стране «обёртку», красивую «открытку» жизни, полной радости и счастья, люди жили своей жизнью, той которую фотографировали тайком или даже под угрозой ареста. И все мы знаем, что всё безоблачно не бывает.

Впрочем на этих фотографиях нет специально выборочной «чернухи» или наоборот «преукрашиваний». Жизнь в СССР как она есть, на этих фотоснимках все оттенки простой жизни наших граждан, матерей, отцов, детей или даже нас самих, в то время когда цветное фото появилось, но ещё не было интернета, что бы увидеть то, что даже современники не могли — жизнь людей рядом.

Я очень благодарен этому фотографу, за то что мы можем увидеть нашу с вами историю. Фотографии не нуждаются в комментариях, пусть каждый узнает свой город или прочувствует дух той эпохи, настроение того времени. Не всё можно передать словами, есть то что можно лишь прочувствовать.

Напомню, что эти фотографии ещё не публиковались в интернете. У нас, только на нашем канале и в западных журналах(и то там очень мало)

Цветные фотографии простой жизни в СССР: их не публиковали