10 забавных историй, в которых маленькая ложь повлекла за собой неожиданные последствия

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось кому-то врать, даже если по мелочи, просто для того, чтобы остаться вежливым или избежать нежелательного разговора. Чаще всего мелкая ложь остаётся никем не замеченной и не влечёт за собой каких-то масштабных последствий, но иногда случается и так, что одна неосторожная фраза или действие может изменить всю дальнейшую жизнь. Пользователи reddit поделились с миром своими забавными историями, в которых за незначительным обманом следовало что-то ну совсем неожиданное. Возможно, и вы сможете вспомнить то-то подобное 😉

Однажды, когда мне было 17, я зашёл в гости к своей девушке. Её маленькая сестрёнка смотрела мультфильм про Спанч-Боба, потом они вышли из комнаты по делам, а я остался наедине с телевизором. Из вежливости я решил не переключать канал. Через пару минут в комнату зашла мама девушки и спросила: «Ооо, тебе нравится этот мультик?» Я, так же пытаясь быть вежливым, ответил, что да. С того момента я каждый год получаю в подарок что-нибудь со Спанч-Бобом от родителей теперь уже моей жены. Мне 33. Ненавижу эту губку.

Однажды я понял, что устал работать в фаст-фуде, составил новое резюме, написал в нём кучу навыков, которыми не владею, и начал рассылку. Со мной связался один из рекрутёров и начал задавать мне вопросы касательно моих умений, я тут же забивал вопросы в гугл и зачитывал ему ответ. Позже меня пригласили на собеседование, я пришёл, и увидел, что на столе моего босса лежит куча микросхем, в которых я ничего не понимаю, но видел их на картинках в интернете. Я спросил, для чего они используются, и до самого конца собеседования он хвастался мне проектами, которыми занимается его компания. Я мало что понимал из его слов, босс с тем же успехом мог говорить хоть на греческом. Мне ничего не оставалось, кроме как изображать интерес и периодически говорить «огоо!». В итоге меня взяли. Не знаю как это вышло, ведь решение каждого вопроса мне приходилось гуглить. День 543, они всё ещё думают, что я понимаю, чем я занимаюсь.

Когда мне было 20, я прикололся и сказал родителям, что завёл утку. Нашёл фотку в интернете и отправил им, сказав, что моя. К сожалению, они поверили и рассказали всей семье. Пришлось купить утку…

Я только что поступил на первый курс магистратуры в США, денег у меня не было, позволить себе компьютер я не мог, поэтому единственным способом связи для меня были компьютеры в университетской библиотеке. Однажды моя девушка, оставшаяся дома, захотела связаться со мной по скайпу, ожидался довольно приватный разговор, поэтому я за день до звонка перенёс один из компьютеров в пустующий конференц-зал.
На следующий день я пошел туда в 7 утра (мы находились в разных часовых поясах), войдя в зал я видел лишь свой компьютер, и прошёл половину пути, пока не заметил группу людей, собравшихся в конференц-зале на какую-то очень раннюю встречу. Человек, который её проводил, решил, что я пришёл к ним, вручил мне программу и сказал, что очень рад видеть здесь магистранта. Далее они продолжили разговаривать об электродах, химии и прочих вещах, которые были мне непонятны.
Я постеснялся сказать, что я пришёл сюда не за этим, и начал вслушиваться в их обсуждение, попутно придумывая объяснение для своей девушки, которая сейчас ждала меня в скайпе. Потом они начали задавать мне вопросы, и мне пришлось честно признаться, что я ничего не понимаю в том, что они обсуждают. Они тут же начали с жаром объяснять мне все подробности, из которых я понял только то, что теперь я собираюсь поехать в исследовательскую экспедицию в какое-то невероятно крутое, недоступное и опасное место, и сейчас мы строим какую-то штуковину, которая нам там будет нужна.
К концу встречи я стал участником этого проекта. Через полгода я еду в это невероятно крутое, недоступное и опасное место и работаю с той самой штуковиной. Я даже мелькаю в одном из документальных фильмов на Discovery Channel. Я сменил направление учёбы и теперь получаю полную стипендию и пишу докторскую. Я добился многого, и всё потому, что я случайно попал на ту встречу ранним утром, хотя планировал эротическую встречу в скайпе.

Я была первокурсницей и просто прогуливалась по университету, когда одна дружелюбная незнакомка неожиданно помахала мне рукой. Я не знала её, но помахала в ответ. На следующей неделе так же. И далее в течение двух лет мы приветствовали друг друга как старые друзья, она откуда-то знала моё имя, я же не знала, как её зовут, но спрашивать было уже поздно, и я просто делала вид, будто знаю её. В конце концов мы встретились в одной аудитории, мне только удалось услышать, как её зовут, как кто-то спросил нас, откуда мы друг друга знаем.
Тишина. Я смотрю на неё. Она смотрит на меня. Через какое-то время она нарушила молчание и сказала: «Не знаю, да мы не знакомы, ну ладно, мы просто махали друг другу руками два года, а теперь знакомиться уже как-то поздно…». Она будет свидетельницей на моей свадьбе следующей весной.

После свадьбы, а было это в 2005 году, жена спросила меня, как я отношусь к шоколаду с орешками. Я знал, что она его любит, поэтому ответил, что и я тоже, и мы всё это время покупали шоколад с орехами. Однажды 3 года назад ей потребовалась обычная молочная плитка для какого-то эксперимента, который она хотела показать нашей дочери. Я нашёл её в холодильнике и очень обрадовался. Она удивилась, потому что когда-то я сказал ей, что люблю с орехами. Короче, мы 10 лет покупали шоколад с орехами, потому что думали, что другой любит именно его, но оказалось, что мы оба предпочитали просто молочный.

Я работал довольно далеко от дома, и ежедневный путь туда и обратно давался мне довольно тяжело. Я решил уволиться и найти что-то поближе, но всем сказал, что мне разрешили поработать из дома. Когда я пришёл дорабатывать последние две недели, менеджер сказал мне: «Я знаю, что вас изматывает дорога, не желаете ли вы попробовать поработать с нами удалённо?». Сейчас слева от меня ноутбук, справа сериал для фона, с тех пор я работаю дома и вполне доволен.

Я работал в продажах с момента окончания университета, среди моих коллег было много интересных людей, которыми я восхищался и которым хотел соответствовать. Слушая их истории, я каждый раз чувствовал, что совершенно ничего не успел сделать в своей жизни. Однажды в одном из разговоров я неожиданно сам для себя начал рассказывать о том, что раньше в свободное время занимался фотографией, наврал кучу всего про свою фотолабораторию, про то, как сложно переводить снимки с плёнки в цифровой формат и о том, что до сих пор храню старые плёночные фотоаппараты.
Разумеется, все тут же пожелали взглянуть на мои работы. Я пообещал, что как-нибудь принесу, и тем же вечером накупил кучу фототехники и записался на всевозможные кусы по фотографии. Чего я только не делал, чтобы скрыть свою ложь. Я снимал каждый закат и каждый рассвет, в течение трёх месяцев бесплатно работал помощником фотографа на свадьбах, чтобы создать портфолио, которого у меня не существовало.
Мои работы так понравились коллегам, что я уже не мог остановиться! Я продолжал снимать, стараясь сделать лучший кадр, работал на свадьбах и вечеринках, чтобы из тысячи фотографий выбрать ту, которую мне будет не стыдно показать, начал больше путешествовать, чтобы с этого момента не только рассказывать, но и показывать другим, как это было.
Изначально это был снежный ком лжи, но он помог мне осознать свою любовь к фотографии. Теперь это стало моей профессией, и я счастлив абсолютно каждый день, 365 дней в году, делая то, что мне нравится.

Одна моя хорошая подруга однажды оказалась без зонтика в дождливый день. Её коллега предложил подбросить её до дома, чтобы она не промокла. Потом ещё раз, и ещё раз, в итоге в течение нескольких месяцев он каждый день забирал её на работу и завозил домой. Также этот мужчина увлекался выпечкой и каждый день приносил ей пирожные, которые она вежливо принимала. В один прекрасный вечер, завозя её домой, он остановился забрать своих родителей. Он радостно представил её как свою девушку, она была этим, мягко говоря, шокирована. Они пригласили её на семейный праздник, где она познакомилась со всей его роднёй. Они были так добры к ней, что она не осмелилась сказать правду и продолжила посещать их семейные встречи, притворяясь его девушкой. Короче, теперь они женаты.

Мне не хотелось идти на ужин со своими коллегами во главе с начальником, поэтому решил соврать, что сегодня я ужинаю с женой и её родителями. Когда я пришёл домой, оказалось, что моя жена действительно хочет куда-нибудь выбраться на ужин. Я уже стоял в дверях ресторана, когда понял, что мои дела плохи: коллеги по воле случая выбрали это же место. И тут мимо нас прошла пожилая пара. Я придержал для них дверь и тут же предложил им присоединиться к нам за мой счёт. Это был самый неловкий ужин в моей жизни. Они понятия не имели, кто мы, у нас не было никаких общих интересов. Они просто быстро поели и покинули ресторан, думая, что же мы за странная парочка.

Источник

10 забавных историй, в которых маленькая ложь повлекла за собой неожиданные последствия