Неловкая ситуация в магазине из-за прозвища моей подруги

С детства у меня есть подруга. Я всегда звала ее Плюшка, потому что она везде таскала за собой плюшевого медведя. Надо сказать, что сегодня эта «Плюшка» взрослая, состоявшаяся женщина. Мы часто встречаемся, говорим о детях, жизни, работе.

Однажды мы с подругой отправились за покупками. Плюха давно хотела платье, такое, чтобы все везде подчеркивало. Я предложила подарить ей такое на День Рожденья. Подарок было решено подарить заранее, чтобы в свой праздник подруга выглядела круче всех.

Мы обошли дважды огромный торговый центр, пока нашли то самое платье. Плюха схватила платье и, как бегун-рекордсмен, бросилась в примерочную. Я медленно поползла за ней.

Зайдя в примерочные, я не нашла там свою спутницу. Устав от шопинга, мозг перестал соображать, и меня буквально переклинило, возникла необоснованная паника. Испугавшись не на шутку, я выскочила в торговый зал и закричала: «Плюшка, ты где? Выходи!»

В мою сторону обернулись все: покупатели, консультанты, администратор и даже охранник. Наступила неловкая минута тишины. И тут выходит Плюшка. Стройная, красивая, новое платье действительно сидело очень хорошо.

Тишину нарушил громкий мужской бас: «Хорошая плюшка, булочную не подскажите?». Зал сдавленно захихикал, а мы, покраснев, отправились расплачиваться за покупки.

Источник

Неловкая ситуация в магазине из-за прозвища моей подруги