Ее обвиняли в длительном грудном вскармливании ребенка…

Зачастую многим молодым мамам не дают покоя вездесущие родственники и друзья: всё норовят дать совет о правильном кормлении, воспитании и уходе за ребенком. Эшли Чейз постигла подобная участь. Эта молодая мама из США (штат Пенсильвания) устала от постоянных упреков в свой адрес.

Женщине изо дня в день говорили о том, что она слишком затянула процесс грудного вскармливания: «Твоя дочь уже взрослая для этого!», «Ты ей нужна только в качестве соски».

Кормление ребенка грудным молоком

Но молодая мама считала нормальным явлением кормить свою семимесячную дочь грудью. Чтобы избежать никому не нужных разговоров и советов, Эшли решила выложить в Cеть фотографии грудного молока во время болезни ее малышки.

«Молоко в верхнем пакетике я сцедила три дня назад, когда поела здоровая Эллиот. Молоко в нижнем пакетике я сцедила сегодня, когда больная Эллиот поела ночью. Всё!»

Педиатр объяснил такое изменение цвета и состава молока просто: «Дело в том, что рецепторы в молочных железах реагируют на изменения в слюне ребенка. При обнаружении чего-то неладного состав молока начинает меняться — оно превращается в вакцину».

Организм женщины выработал антитела и большее количество жира, чтобы помочь ребенку. Молодые мамы также могут замечать изменения в цвете грудного молока после употребления в пищу продуктов ярких цветов. Речь идет об окрашивании в голубой, салатовый, красный или розовый оттенки.

Наша редакция восхищается удивительными возможностями женского организма! Ведь он сам знает, как помочь малышу справиться с болезнью.

А как ты относишься к грудному вскармливанию? Стоит ли затягивать процесс кормления грудью вплоть до достижения ребенком 1 года? Обязательно поделись своими мыслями по этому поводу в комментариях!

Источник

Ее обвиняли в длительном грудном вскармливании ребенка…