Случай, благодаря которому я научилась любить собак

Помню, как-то раз в детстве, родители собрались к друзьям на День Рождения и доверили мне погулять с нашей собачкой, к которой я была абсолютно равнодушна. Это была маленькая болонка по кличке Юта. Мама очень ее любила, а я нет.

И вот, вечером я одела на Ютку ошейник, и мы отправились гулять. Кто кого выгуливал был большой вопрос. Как только мы вышли из подъезда, Юта сразу же потянула меня в сторону сквера. Дойдя до него, моя подопечная принялась тщательно обнюхивать газоны и деревья, в общем, делать свои собачьи дела.

Вскоре компанию нам составила еще одна, судя по всему, бездомная собачка. Они заигрались, а я отвлеклась. Вдруг бездомная собака сорвалась с места, а за ней и моя Юта.

Повод внезапно выскользнул из моей руки, и я побежала догонять. Но по пути споткнулась о бордюр и упала, порвав любимые джинсы и сильно ссадив коленку. Но в тот момент было не до коленки.

«Мама меня убьет», — Подумала я.

Несколько часов я бродила по скверу, представляя себе, как расстроится мама, узнав, что ее любимый питомец потерялся. Я расспрашивала прохожих, видели ли они черную собачку с поводком.

Облазила почти весь сквер, но безрезультатно. Пришлось возвращаться домой ни с чем. Настроение было хуже некуда, еще и колено жутко ныло. Подъем на 5-ый этаж дался непросто, колено припухло и сгибать ногу было больно.

Но вся боль и досада мгновенно улетучились, когда, поднимаясь на свою лестничную площадку, я вдруг увидела сидящую на коврике под нашей дверью Юту.

Чумазую, но целую и невредимую. Отмыв собачонку и обработав колено, я упала без сил на диван. Юта не отходила больше от меня ни на шаг, явно пытаясь меня успокоить и пожалеть. Вот так и подружились мы с этой мордой.

После того случая мы гуляли все вместе: Юта, мама и я.

Источник

Случай, благодаря которому я научилась любить собак