Подобрали на улице кота, от которого потом пищал весь дом

Однажды моя подруга, соседка по комнате, принесла домой кота. Это был упитанный рыжий проныра. Раньше он жил у продуктового магазина, но тот закрыли и теперь коту нечем было кормиться. В этом магазине работала знакомая моей подруги. Она и попросила ее приютить животное.

С первых минут Кузьма вел себя по-хозяйски: он вальяжно обошел комнату, обнюхал обеденный стол, заглянул в мусорное ведро, потом увидел мою кровать и развалился на ней, замурчав от удовольствия.

Время шло. Кузя освоился окончательно. Мы выпускали его во двор погулять, а возвращался он сам, через форточку.

Как-то раз, возвращаясь домой с работы, я встретила двух наших соседок. Они как раз ждали моего возвращения.

— Ваш кот обманул нашу кошку! – С ходу набросилась на меня одна соседка.

На ее громкий крик из кухни выглянули еще два жильца.

— И нашу тоже! – Вторила вторая женщина.

— Да объясните же в чем дело? – Недоуменно спросила я.

— В чем дело? А вот в чем! – Выпалила первая мадам и достала из карманов халата двух огненно-рыжих котят. – Дома еще два пищат!

— И у нас такое же «счастье», — пожаловалась ее подруга. – И тоже рыжие!

— У нас тоже. – Выкрикнула девушка, которая вышла из кухни.

Я с трудом сдерживала смех. Тут моя подруга открыла дверь, из комнаты высунулась морда бессовестного кота.

— Иди, папаша, — сказала я, — решай вопросы с алиментами. Кот несколько секунд постоял в дверях, развернулся и ушел обратно в комнату.

Пришлось нам с подругой расхлебывать ситуацию. На следующий день мы поехали в ветклинику, лишать Кузьму смысла его кошачьей жизни, на чем настаивали в ультимативной форме все пострадавшие от любвеобильного кота соседи.

Но врачу так понравился Кузя, что он попросил у нас этого проныру, лишь бы сохранить его мужское здоровье, чему мы несказанно обрадовались. Теперь он живет в этой клинике. Мы частенько заходим навестить мохнатого ловеласа, приносим ему вкусняшки.

Вот это жизнь у кота началась — мало того, что всегда сыт, гуляет сколько хочет, так и еще под постоянным присмотром врача! Не жизнь, а малина!

Источник

Подобрали на улице кота, от которого потом пищал весь дом