Кто не готовит, тот не ест

Всем большой привет! Давайте знакомиться, я девушка, которая умеет, но не любит готовить. Ну вот не вдохновляет меня этот процесс от слова «совсем». Но, поскольку муж работает, а я немножко подрабатываю дома, логично, что над кастрюлями чаще всего колдую я.

В праздники мне помогает супруг. Иногда, впрочем, мы заказываем готовую еду и не считаем это проблемой.

Вот и в свой день рождения я в этот раз послала готовку на фиг: заказала пиццу, суши, купила готовый тортик. Отлично посидела с родителями, с подружками скромно отпраздновала позже. И тут я внезапно выясняю, что совершила преступление века, по сравнению с которым предательство Родины — невинная шалость, за которую достаточно погрозить пальчиком и пожурить.

Я была готова услышать от бабушки, что «надо было хоть пару салатиков сделать». Это ж бабушки, у них другое восприятие (хотя моя уже третий год свой день рождения отмечает в кафе, так что логика всё же прихрамывает).

Но всю правду мне открыл интернет, точнее, пара сайтов, посвящённых чёрным спискам заведений. Читатели там делятся, что в кафе плохо обслужили, нахамили, еда была невкусная, продукция просроченная, консультанта не дождаться, время ожидания блюда — несколько часов и т. д.

И я заметила интересную деталь: почти под каждым постом, написанным девушкой о заведении общепита, пестреет фраза «Готовь дома!»

Вот серьёзно.

«Заказали суши, но так и не дождались курьера». — «Ты чё, безрукая? Уже 10 раз успела бы накрутить сама».

«Привезённая пицца была холодная, и начинки положили гораздо меньше, чем обычно». — «Самой надо было печь, чё ты ноешь?»

«В пасте обнаружила волос». — «Уже макароны жрать едут в кафе. Что, у самой руки не из того места растут?»

Причём если жалоба исходит от парня, такой реакции не наблюдается (если, конечно, он не указывает, что пошёл в кафе с девушкой, тогда всё идёт по сценарию, описанному выше). Что интересно, подобных комментаторов большинство — это как парни, так и девушки.

Так вот, неуважаемые! Кафе, доставка еды и прочие подобные сервисы созданы для облегчения жизни, для возможности отдыха, да просто для того, чтобы поесть чего-то эдакого, что дома готовить долго, лень или технологически сложно.

Прекратите считать чужие деньги и оценивать чужие кулинарные таланты. Наличие сисек не приковывает к плите на 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Девочки тоже хотят отдыхать! Задолбали!

Источник

Кто не готовит, тот не ест