Травмированного хозяина забрал санитарный вертолет. И ему пришлось бросить пса в горах. Долгих 9 месяцев продолжались поиски друга…

Эта история произошла в США. Сложно представить, как тяжело было хозяину расставаться со своим псом. По его словам это была вынужденная мера. Но обо всем по порядку.

Американец отправился в поход в горы. С собой он взял своего любимого пса. В один момент что-то пошло не так, и хозяин получил серьезную травму. Спасатели, прибывшие на вертолете за мужчиной, не смогли взять собаку, и её пришлось оставить там.

Жена американца – Синди три месяца после этого вместе со специалистами осматривала окрестности, пытаясь найти пса. Но сделать это им так и не удалось. Всё это время хозяева не оставляли надежды вновь увидеть своего питомца.

Зоозащитик Шерри Глэнкер нашла собаку только в июне. Животное было сильно исхудавшими еле стояло на ногах. Неизвестно, что ей пришлось пережить за эти 9 месяцев в одиночестве.

Шерри разместила фотографии найденной собаки на своей странице в Фейсбуке, и семья Кэмерон связалась с ней. На видео запечатлен трогательный момент воссоединения собаки и хозяина. Судя по реакции, он совсем не обижен на хозяина за то, что тот его бросил в горах.

Посмотрите, как это было! Пес настоящий герой, он смог выжить в тяжелых условиях зимой!

Источник

Травмированного хозяина забрал санитарный вертолет. И ему пришлось бросить пса в горах. Долгих 9 месяцев продолжались поиски друга…