Женщина тайно сфотографировала то, что делала официантка с едой пожилого мужчины

8-летняя официантка не знала, что то, что она делала с едой, было снято на камеру телефона.

Всего спустя несколько часов фотография изменила её жизнь

Часто говорят, что сегодняшняя молодежь не уважает старших. В некоторых случаях так оно и есть; молодые люди должны проявлять большую признательность тем, кто построил страну, в которой мы сейчас живём.

Однако встречаются молодые люди, которые заслуживают внимания и уважения за то, что ежедневно совершают добрые дела.

Об одном из таких добрых поступков мы расскажем в этой статье. Надеюсь, с нашей общей помощью об этой истории узнают как можно больше людей, чтобы вдохновить на совершение благих дел.

В прошлую субботу 18-летняя Эвони Уильямс находилась на своём обычным рабочем месте в кафе Waffle House в Хьюстоне.

Именно там она заметила, что пожилой мужчина с кислородным баллонном нуждался в помощи. У него не получалось разрезать на куски еду, которую он заказал. Руки пожилого человека уже не были такими сильными, как в молодости, поэтому Эвони решила ему помочь.

«Не задумываясь, она подвинула его тарелку к себе и начала нарезать на части кусок ветчины», — написала директор кафе Лаура Вольф.

Она была настолько тронута поступком её сотрудницы, что решила загрузить фотографию на Facebook.

«Этот поступок для кого-то может показаться пустяковым, но для пожилого мужчины, я уверен, он значил многое», — продолжает Вольф.

«Я рада, что стала свидетелем этого доброго поступка, потому что в наше время в мире столько негатива и злости».

Согласно новостным порталам США, всего через неделю постом Лауры Вольф об этом добром поступке поделились более чем 40 000 раз на Facebook.

Кроме того, фотографию увидело руководство Южно-техасского университета, и вскоре Эвони предложили стипендию на сумму 16 000 долларов.

Для Эвони этот подарок был как никогда кстати. Она окончила школу в мае прошлого года и теперь работала в кафе, чтобы накопить на обучение в университете.

Эвони была очень благодарна за слова и внимание, которое её уделили, но сказала, что не видит ничего сверхъестественного в своём поступке. По её мнению, так поступил бы каждый.

«Я узнала про фотографию только несколько часов после того, как она была сделана», — рассказала Эвони Уильямс в интервью газеты «Houston Chronicle».

По словам самой 18-летней девушке, она просто должна была помочь пожилому мужчине.

«Когда я увидела, что ему нужна была помощь, я без колебания сделала то, что было в моих силах. Я помогла бы любому, если потребовалось».

Слышать такие истории действительно согревает душу. Миру нужны добрые и отзывчивые люди, как Эвони.

P.S. Как замечательно, что чудесный поступок Эвони позволил ей получить такую нужную стипендию. Пожалуйста, поделитесь этой историей на Facebook. Возможно, она вдохновит больше людей совершать добрые поступки в повседневной жизни.

Источник

Женщина тайно сфотографировала то, что делала официантка с едой пожилого мужчины