Туалетная бумага для русских

Историю сию рассказали мне в Германии, в бытность мою гостем тама совсем недавно. Дело происходит в восточной части Берлина. Для справки: менталитет нынешней немчуры намертво застрял между двумя взаимоисключающими крайностями — действенным раскаянием в связи с фашистским прошлым и подспудно клокочущей неприязнью к наводнившим страну в поисках сытой жизни чужестранцам.

Итак, Люся, рассказавшая эту историю, стоит в очереди в кассу, в супермаркете. Перед ней — немка средних лет, а ближе к кассе — две русские бабы. Может, и хохлушки — сие толком неведомо. Факт тот, что они громко беседуют между собой по-русски на весь чинный супермаркет, чего-то хохочут и повизгивают. На них неприязненно косятся, поджав губы, все присутствующие аборигены, но бабам, ессно, пофиг.

Тут подходит их очередь оплачивать покупку, и бабы извлекают на свет божий упаковку туалетной бумаги — оплачивать. Немка, стоящая перед рассказчицей-Люсей, произносит как бы про себя, но очень даже слышно: «С каких это пор русские научились пользоваться туалетной бумагой?» Люся замирает «в мучительных поисках ответа», аборигены вокруг язвительно ухмыляются…

И тут одна из баб (кто бы мог подумать, что «эти русские» гуторят по-немецки!) спокойно поворачивается к немке и на чистом немецком выдает:
— С тех пор, как вы перестали лизать нам задницу.

Мертвое молчание и каменные лица аборигенов провожали сиих баб до самого выхода…

Туалетная бумага для русских