Люди, почему вы так к себе относитесь?

Не могу смотреть на неухоженных людей. Прямо неприятно становится. Особенно – на девушек. Сама девушка и знаю, сколько усилий нужно затрачивать каждый день, чтобы выглядеть хотя бы приятно, а не идеально. И я не требую от людей, чтобы они сходили с ума, бросали все дела и занимались внешностью, но элементарную гигиену и аккуратность можно соблюдать?

Пример. Вожу сына в школу, в первый класс. Каждый день привожу, сдаю, забираю. Есть у нас в классе одна мамашка – живет она, видимо, где-то рядом с нами, потому что на той же остановке выходит. Так вот, дочка у нее – куколка. Милая, чистенькая, вещи хорошие, новые, но мамаша… Я не понимаю, если ты следишь за ребенком и содержишь его в гигиене и чистоте, что мешает самой элементарно помыть голову?! Волосы сосульками свисают вдоль лица, куртка грязная, засаленная, про косметику и речи нет. А ещё она курит постоянно. Оставляем детей, выходим из школы примерно друг за другом – за ней идти невыносимо. Она только за территорию заходит и тут же начинает курить, и так до самой остановки. Мне, как некурящей девушке, это очень неприятно. Да ещё и курит, видимо, самые дешевые сигареты – вонь такая, будто табачное поле жгут.

Близится лето, и таких кадров все больше становится. Зимой хоть под шапками прятали грязные волосы, а под перчатками – ужасный маникюр, а сейчас куда ни глянь – ходячая катастрофа. Такое чувство, будто не в областном центре живу, а в колхозе каком-то. А ляхи эти жирные, лосинами обтянутые? Травмируют психику! Девочки, следите за собой, учите своих детей этому на своем примере, и тогда вокруг станет чище и опрятнее. На нас же смотрят мужчины, мы помогаем потомкам сложить мнение о нашем поколении, и каким оно будет? Прыщавым, с отросшими корнями волос и грязью под ногтями? Стыдно.

Автор: e######@gmail.com

Источник

 

Люди, почему вы так к себе относитесь?