Жена тратит алименты на себя, а не на детей

Так вышло, что у нас родилась тройня. Произошло это три года назад. Год назад я ушёл из семьи. Просто не выдержал… постоянные скандалы, истерики. Дурдом, одним словом. И ладно, если бы скандалы были из-за чего-то серьёзного, так ведь нет — жена умудрялась раздуть любую проблему до неимоверных масштабов. Вот скажите, забыл купить пакеты для мусора — это причина для скандала? Будто она ничего не забывает… Ладно, проехали, речь не об этом. Речь о том, что по решению суда я обязан выплачивать алименты. Я и не против. Выплачиваю. Выплачиваю всё это время.

Но когда я прихожу в гости к детям, то замечаю, что кроме тех игрушек, которые я им покупаю, у них ничего нового не появляется. Из разговоров с детьми пришёл к выводу, что мама их вообще никуда не водит: ни в парк, ни даже во двор погулять.

Зато всякий раз, когда прихожу, у бывшей жены какое-нибудь новое платье. Постоянно при маникюре. То есть деньги на походы в салоны красоты есть, а на детей нет? Дурдом!

Почему я должен покупать детям полотенца? Мать или не видит или всё равно, что трое детишек пользуются одним полотенцем? Знаете, что представляет из себя полотенце, которым пользуются одновременно трое человек? Да оно, банально, не успевает высохнуть. Превратилось к какую-то заплесневелую мочалку. Зато у самой полотенце для волос, для тела и для, пардон, жопочки.

Какая-то странная у нас система правосудия. Почему по суду нельзя ограничивать траты матери? Например: алименты можно потратить на потребности только детей, оплату коммунальных платежей (хотя она их не платит), продукты, санатории, детские товары, моющие и чистящие средства, бытовую технику и прочее? Но никак не на платья для мамы, духи для мамы, украшения для мамы.

Уверен, что когда-нибудь мы к этому придём.

И жаль, что мать имеет больше прав на детей, чем отец. Почему по умолчанию дети не остаются у отцов? Какая-то обратная дискриминация. Я вижу, что жене ну не совсем плевать, но как бы фиолетово на деток. Сейчас она в активном поиске нового мужа. Удачи в поисках, психованная истеричка!

Автор: Николай

источник

Жена тратит алименты на себя, а не на детей